Начисление ежемесячной суммы ветерану боевых действий
Здравствуйте. Я ветеран боевых действий, в настоящий момент являюсь военным пенсионером. Как узнать полагающуюся мне ежемесячную сумму едв, и выплачивается ли она мне с начислением пенсии. Спасибо.
, Валерий, г. Новосибирск
Зульфия
Валерий, если вы относитесь к категории ветеранов БД, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», то вам следует обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства с соответствующим заявлением о назначении вам ЕДВ как ветерану БД либо с вопросом, выплачивается ли она вам уже или нет.
Сама эта льгота регулируется статьёй 23.1 приведённого выше закона. Почитайте её в интернете, чтобы знать свои права и обязанности по её назначанию.