Как поменять ребенку документы и вписать отца?
Здравствуйте...
Хотела узнать..
Если при рождении ребенка я поставила прочерк об отце,а сейчас выхожу замуж и меняю фамилию,как поменять ребенку документы и вписать отца и поменять ему фамилию...подскажите пожалуйста....
В вашем случае необходимо, чтобы ваш будущий муж усыновил ребенка. Тогда возможно изменение в записи о рождении фамилии, отца ребенка.
В соответствии с частью 2 статьи 69 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является в том числе запись акта об усыновлении.