8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на выплату неустойки или на возврат товара в магазин?

Сдавал ноутбук на гарантийный ремонт. Сделали за два месяца, хотя по закону в 45 дней должны уложиться. Забрал, вроде все работает. Могу ли я рассчитывать на выплату неустойки или на возврат товара в магазин?

, Николай, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Подайте претензию о просрочке.

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать обмена или возврата денег в магазине?
Здравствуйте. Купила платье в магазине вчера. Продавец не выдала чек, маленький магазин в маленьком городе и у нас такое часто бывает. После стирки с учетом всех рекомендаций на бирке, платье испортилось. Ткань расслоилась и блестки обсыпались, в связи с чем в этом месте появилось черное большое пятно. Могу ли я требовать обмена или возврата денег в магазине?
, вопрос №2634035, Светлана, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги или обменять товар, не имея при себе чека?
Здравствуйте. У меня есть карта рассрочки "свобода" от банка хоум кредит и есть ряд магазинов портнеров где модно купить товары в рассрочку от 3х до 10 ти месяцев. И вот я решил воспользоваться картой и 18.10.2019г пошёл в М-Видео и купил робот пылесос. А 31.10.2019 г он стал вести себя странно, то работает, то нет. Бывает, что не может найти базу долго, то и вовсе не откликается на пульт управления. Также не могу понять заряжается он или нет. В общем ставим его на таймер автоматической уборки ежедневно чтобы он сам включался в 09:00 утра, а сами уезжаем на работу, когда приезжаем дома грязно и он стоит в центре дома и не работает и до базы тоже не доехал. Стал искать чек, но не нашёл. Думаю мои девочки его взяли и играя в магазин потеряли. Они ещё маленькие. Как мне быть? Могу ли я вернуть деньги или обменять товар не имея при себе чека? Спасибо большое за помощь.
, вопрос №2574104, Анар, г. Свободный
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги или обменять товар на новый?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: купила наушники 9.02.19, 17.03.19 они сломались, прерывается звук. Внешне никаких дефектов нет. Коробка и чек у меня сохранились. Покупала за 349 рублей в интернет-магазине МТС, забирала в розничном магазине. Могу ли я вернуть деньги или обменять товар на новый? Никаких гарантийных талонов мне не давали, на коробке ничего о сроках гарантии не сказано, инструкций в коробке нет.
, вопрос №2299298, Екатерина, г. Рязань
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги или обменять товар в данной ситуации?
Здравствуйте. В интернет-магазине был куплен ноутбук, на момент доставки курьером не смогла его осмотреть лучше так как он не включился, на что курьер сказал, разряжен. После зарядки компьютер так и не хочет включаться. У него нет характерного щелчка при включении и включается очень сложно. Магазин отправляет на диагностику на 20 дней. Могу ли я вернуть деньги или обменять товар, если прошло три дня с момента покупки.
, вопрос №2224708, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Могу ли я получить неустойку или отказаться от квартиры, если сдача дома просрочена на год?
С К М, просрочила сдачу на год. Могу ли я получить неустойку или отказаться от квартиры и получить деньги обратно. P. S если кому интересно сотрудничество. Выплата по результатам. Спасибо
, вопрос №1597832, Роман, г. Пенза
2 ответа