8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли распределили наследство бабушки?

Если от бабушке отцу достался дом но с мамой они прожили в браке 15 лет и с мамой остался несовершенно летний ребёнок, почему на суде отцу досталось 72%?

, Кристина Заволокина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно о чем идет речь о разделе совместно нажитого имущества в браке или о вступлении в права наследования после смерти кого-то.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Согласен с коллегой. Очень мало информации. Если дом достался по наследству одному отцу, то он в принципе не должен подлежать разделу при разводе.

В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правильно ли удержали у бабушки переплату ЖКВ?
Я проживаю с родной бабушкой по матери, в однокомнатной квартире. Бабушка 1951 года рождения. Совместно с бабушкой на одной площади однокомнатной квартире проживаем с 1996 года. 6 сентября 2008 года я с родителями переехала на новое место жительства. В мае 2013 года по просьбе бабушки я переехала к ней, где проживаю по настоящее время. Бабушка моя пожилая женщина которая нуждается в помощи, она пенсионерка, кроме того, относится к категории репрессированно - реабилитированной. Однако, в этом году Управлением по труду и социальной защите населения, у бабушки стали удерживать в бухгалтерии соц. защиты, якобы переплаченных с 01.06.2013 года по 31.10.2017 года переплату в сумме 41 211,38 руб. Хотя, в законодательстве сказано что родственники в том числе внуки имеют право на жилищную компенсацию, прошу вас разъяснить правильно ли поступили работники Управления соц. защиты.
, вопрос №1947659, Мария, г. Новый Уренгой
2 ответа
Наследство
Правильно ли разделили наследство денежных вкладов?
Здравствуйте, подскажите правильно ли выдал свидетельство нотариус. После смерти бабушки ее денежные вклады распределили в равных долях между супругом и 2 ее детьмя, т.е. 1 3 каждому от сумы вклада
, вопрос №1430055, Светлана, г. Москва
3 ответа
Наследство
Правильно ли распределено наследство?
Такая ситуация. Умер отец,на тот момент я являлась несовершеннолетней.три прямых наследника-я(его дочь),его родители, которых вскоре тоже не стало. Перед смертью родители умершего передали право на наследство сестра умершего, т.е.их дочери. Наследство в виде вкладов, компенсаций по ним и земли было поделено на три части, я получила свидетельство на 1/3 имущества., сестра умершего соответственно получила 2/3. Я абсолютно ничего не понимаю в праве наследования( правомерно ли это?ведь все таки я являюсь наследницей первого порядка? Или я чего то не понимаю? (
, вопрос №1199900, Гузель Хайруллина, г. Уфа
1 ответ
Право собственности
Правильно ли мы распределили доли при покупке жилья?
правильно ли распределены доли при покупки желья на мат капитал (по 1/4доли) нас 4 человека :я,муж,и 2 детей?
, вопрос №1187609, марина, г. Саратов
1 ответ
Наследство
Правильно ли распределены доли наследства?
Здравствуйте . пол года назад у меня умер отец , меня вызвал натариус и сказал , что наследство представляет собой квартира в которой отец жил и то что так же наследниками являются моя родная мать и сестра . и доли наследства будут распределены следующим образом : мать 1\2 доля так как имущество было получено в браке и вторая 1\2 будет поделена на троих ( мать , я и сестра) . всё ли верно сказал натариус ?
, вопрос №970544, Василий, с. Вад
3 ответа