8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Украины осуждённый и отбывающий наказание в России вступить в брак с гражданкой России в ИК?

Может ли гражданин Украины осуждённый и отбывающий наказание в России вступить в брак с гражданкой России в ИК

29 января 2020, 15:57, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Зарегистрировать брака возможно, но иностранный гражданин должен предоставить справку о том, что он не состоит в другом зарегистрированном браке.

ст. 27 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.
31 января 2020, 12:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мужчина (гражданин Киргизии) осуждён и отбывает наказание в колонии в России, как оформить доверенность
Мужчина (гражданин Киргизии) осуждён и отбывает наказание в колонии в России, как оформить доверенность
16 апреля 2020, 18:27, вопрос №2746068, Зиля, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли гражданин Украины вступить в брак с гражданкой России в ИК?
Может ли гражданин Украины осуждённый и отбывающий наказание в России вступить в брак с гражданкой России в ИК
30 января 2020, 08:59, вопрос №2666041, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли рассчитывать на УДО гражданин Украины, осуждённый и отбывающий наказание в России?
Может ли рассчитывать на удо гражданин Украины осуждённый и тбывающий наказание в России,если нет, почему
18 января 2020, 14:13, вопрос №2651248, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли родственник осужденного получить информацию из уголовного дела?
Добрый день. Может ли родственник осуждённого и отбывающего наказание имеющий генеральную доверенность на своё имя, получить информацию из уголовного дела?
21 февраля 2019, 11:19, вопрос №2268656, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия начальника отряда?
Осуждённому Зыкину, отбывающему наказание в колонии-поселении 14 марта 2010 г. за самовольный уход с рабочего места был объявлен выговор. 21 мая этого же года на него наложено взыскание в виде водворения в штрафной изолятор на 10 суток за распитие спиртных напитков в общежитии колонии. 5 августа 2010 г. начальник отряда внёс предложение начальнику колонии о снятии одновременно двух взысканий с Зыкина в связи с решительными действиями по ликвидации возникшего пожара на производстве, благодаря чему было предотвращено причинение колонии существенного материального ущерба. Правомерны ли действия начальника отряда? Какое решение должен принять начальник колонии? Каким образом решается вопрос о снятии взысканий с осуждённых Уголовно-исполнительным кодексом РФ?
02 октября 2018, 19:59, вопрос №2122800, татьяна Skholnya, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020