8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права прописанного ребенка в квартире по соц найму у отца?

здравствуйте! подскажите , пожалуйста, ребенок прописан по соц найму у папы. но фактически проживает с мамой. родители в разводе. Отец же сдает эту двухкомнатную квартиру и живет в новой семье. имеет ли право он так поступать ?

29 января 2020, 15:49, Виктория, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктория!

В соответствии со ст. 67 ЖК РФ:

. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;

Таким образом, при соблюдении требований ст. 76, 77 ЖК РФ он может сдавать жилое поещение.

В соответствии со ст. 76, 77 ЖК РФ поднайм жилого помещения осуществляется с согласия наймодателя и один экземпляр договора передается наймодетелю.

29 января 2020, 16:25
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
ну он же сдает и метры положенные ребенку. неужели органы опеки позволяют данные меры..?
29 января 2020, 16:48

В интересах несовершеннолетних действуют их родители....

29 января 2020, 17:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выписать человека из квартиры соц.найма
Здравствуйте! В квартире соц. найма ранее проживали Мать (главный наниматель), старший сын, младший сын - все совершеннолетние. Старший сын женился, у него появилась дочка, которую он прописал в квартиру соц. найма. Через некоторое время, старший сын умер и из квартиры был выписан. В квартире соц.найма остались прописаны: Мать (главный наниматель, младший сын (совершеннолетний) и дочка старшего сына (несовершеннолетний). У старшего сына совместно с его женой в собственности имеется квартира, но в этой квартире никто не прописан. Жена старшего сына прописана в другой квартире. Имеет ли право мать (главный наниматель) выписать дочку старшего сына по месту прописки к матери дочки? Если да, какую процедуру необходимо осуществить?
03 июля 2020, 05:45, вопрос №2813028, Владимир, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Каковы права прописанных по соц найму в данном случае?
Квартира где я прописана,находится в соц.найме у муниципалитета.Прописано нас трое.Родители недавно умерли.Из прописаных осталась я одна.Документы аренды были на отца.Могу ли я приватизировать квартиру с последующей продажей?Спасибо.Если прав на квартиру нет,то в какой момент и при каких обстоятельствах меня могут выписать из квартиры.
02 августа 2018, 12:13, вопрос №2068396, Наталья, г. Сочи
1 ответ
Право собственности
Имеет ли право требовать раздел имущества человек,не прописанный в квартире соц. найма?
После смерти отца,а затем мачехи(они были в законом браке),мой гражданский муж(инвалид 2группы) остался один прописан в квартире соц. найма. О смерти мачехи он узнал недавно,племяница мачехи об этом не сообщила(хоронила она), теперь племяница требует отдать бытовую технику ей(завещания от мачехи нет). Имеет ли она на это право? Грозит мужу судом о разделе имущества,в этой кваптире она не прописана. С уважением Ольга Викторовна.
06 июня 2016, 17:43, вопрос №1276460, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Принудительный размер квартиры соц найма
Добрый вечер! Хочу подать заявление в суд о принудительном размере квартиры соц.найма. В квартире прописаны также несовершеннолетние дети. В суд требуют предоставить варианты размена жилья, где искать квартиры которые можно представить в суд? Спасибо!
23 апреля 2014, 16:43, вопрос №434465, Дарья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имею ли я право прописать ребенка по месту жительства отца, если собственник против и не дает документов на квартиру?
Добрый день! Подскажите пож-та, имею ли я право, ( я мама, ребенку 2,5 года) прописать ребенка по месту жительства отца, моего законного супруга, если собственник, его отец и проживающая в этой квартире сестра мужа с несовершеннолетним ребенком , против, и документов на квартиру не дают? как и куда мне обращаться?
17 ноября 2013, 06:51, вопрос №298838, Ильзира,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2020