Подключил дебетовую карту Кукуруза,начали поступать звонки от коллекторов

В 2009 в связноном ( сеть магазинов связной ) покупал телефон с телефоном упрасили подключить дебетовую карту кукуруза. С декабря 2019 когда начали поступать звонки от коллекторов ( у вас за должность за обслуживание карты 609 р ) на какие законы сослаться ? ( по их словам связной банк банкрот с 2016 года , сумма моей за должности актуальна на март 2018 года) ) посылаю их в суд а они молчат)))

, Антон Станиславович, г. Астрахань

Здравствуйте, Антон Станиславович!

При любом взаимодействии, сотрудник коллекторского агентства обязан представиться, а так же назвать сведения о юридическом лице, которое он представляет.

Потребуйте это, он звонившего.

Все коллекторские агентства должны находиться в специальном реестре, который ведется надзорным ведомством — ФССР РФ.

После того, как Вы узнали название организации, следует направить в их адрес письменный отказ от  взаимодействия.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ  «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой...“

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

2) отказ от взаимодействия.