8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа выплачиваются алименты?

С какого числа выплачиваются алименты?

С числа которое указано в приказе от мирового судьи или с числа когда попал приказ к приставам или когда попал исполнительный лист в бухгалтерию?

, наталья, г. Новосибирск
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Наталья

Согласно СК РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
В судебном приказе указана дата вашего обращения в суд, с данной даты и будут взысканы алименты.

0
0
0
0

Здравствуйте Наталья

Согласно СК РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
В судебном приказе указана дата вашего обращения в суд, с данной даты и будут взысканы алименты.

Консультация юриста бесплатно
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. С момента подачи иска или заявления в суд идут начисления алиментов.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
До какого возраста выплачиваются алименты на ребенка, если он учится?
Здравствуйте! До какого возраста выплачиваются алименты на ребенка, если он учится в ВУЗе? Спасибо.
, вопрос №1923844, Елена, г. Челябинск
5 ответов
Алименты
Как и в каком размере выплачиваются алименты с выходного пособия при сокращении?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как и в каком размере выплачиваются алименты с выходного пособия при сокращении? И можно ли уменьшить размеры выплат? Что будет, если за два месяца не удастся найти новое место работы?
, вопрос №1063630, Екатерина, г. Сургут
1 ответ
Алименты
В каком размере выплачиваются алименты на первого и второго, еще не родившегося ребенка?
в каком размере выплачивается алименты на первого и второго не родившегося ребенка??? и до какого возраста? муж 4 мес не работает и можно ли без развода выплачивать алименты
, вопрос №924967, алия, г. Самара
2 ответа
Алименты
До какого возраста выплачиваются алименты
До какого возраста выплачиваются алименты если ребёнок будет учится на очном обучении до какого возраста платятся алименты. 08,02,2015 года сыну исполнилось 18 лет, алименты выплачивались вовремя, претензий не имею, какие дальнейшие действия?
, вопрос №755210, юлия, г. Барнаул
1 ответ