8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе муж обязан снимать жене квартиру?

Здравствуйте! При разводе муж обязан снимать жене квартиру. Если по факту собственного жилья у самого мужа нету?

29 января 2020, 14:47, Елена, г. Прокопьевск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не обязан.

29 января 2020, 14:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. Нет. Законом не регламентировано.

29 января 2020, 15:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
При разводе муж сможет претендовать на квартиру, если ипотека оформлена на мою маму?
Здравствуйте, мы в браке, взяли ипотеку оформили на моё маму (тёщу) родился ребёнок, за ипотеку платит муж, при разводе муж сможет притендовать на квартиру, либо доказать, что он платил а не тёща?
27 марта 2020, 06:38, вопрос №2725527, виктория, г. Уфа
2 ответа
Раздел имущества
Как лучше осуществить передачу мужем квартиры жене при разводе с его согласия, нужно ли решение суда?
При разводе муж согласен передать жене квартиру, которая принадлежит ему. Квартира приобретена мужем до вступления в брак. Развод пока не начинали оформлять. Необходимы разъяснения по следующим вопросам: 1. Оформление каких документов необходимо: для передачи квартиры, для развода 2. Сколько будет стоить оформление этих документов, сколько займет по времени (приблизительные оценки), каков порядок оформления 3. Необходимо ли участие суда в бракоразводном процессе, если супруги договорились о том, как будет разделено имущество.
06 октября 2019, 08:48, вопрос №2537845, Марина, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банкротство мужа и недвижимость жены ( квартира подаренная мужем за 3,5 года до банкротства)
В период брака на жену происходит приватизация 1/3 доли квартиры ее родителей, муж в этой квартире не проживал и не был прописан , за 3,5 года до банкротства мужа - он подарил жене квартиру, находящуюся в его личной собственности и приобретенную им до брака, в которой он и жена и дети проживают. Считаю - Это все считается и доля и подаренная квартира личной собственностью жены и в конкурсную массу не включается
16 сентября 2019, 06:47, вопрос №2511292, ирина, г. Москва
14 ответов
Раздел имущества
Что бывший муж обязан бывшей жене отдать?
Собираются разводиться. В браке были рождены два ребенка,один из которых инвалид и жена вынуждена пока что сидеть без работы. Так же в браке были приобретены кредиты,которые выплачивает муж. Что после развода муж будет обязан бывшей жене?
25 апреля 2018, 15:52, вопрос №1978987, Анастасия, г. Тольятти
3 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право при разводе муж на собственность жены и детей?
Здравствуйте! Скажите, имеет ли право при разводе муж на собственность жены и детей? Если дом приобретался в браке, а собственниками является жена и дети, а свою часть муж передал дарственной на одного из детей.
16 июня 2016, 12:33, вопрос №1286279, Мария, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020