8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если узнал о судебной задолженности?

В гос.услугах увидел сообщение о судебной задолженности,но даже не знаю за что я должен.На данный момент живу в другом регионе,и нет возможности посетить судебных приставов за разьяснением данной ситуации.Может ли кто-либо из родственников от моего имени выяснить за что я "должен"

, Артем, г. Санкт-Петербург
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да. Родственники могут посетить служебного пристава, но для этого потребуется нотариально заверенная доверенность. Вы можете подготовить её у себя и отправить ценным письмом. Проще зайти на сайт ФССП, ввести свои данные и увидеть почему возбуждено исполнительное производство. Там же будет ФИО судебного пристава и его телефон. Звоните только в приёмное время. В остальные дни, как правило не отвечают. Приемные дни уточните в интернете по данному ОСП. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, родственники не могут. Позвоните в канцелярию судебных приставов и вам скажут, кто взыскатель и за что долг… На сайте приставов так же можете посмотреть себя.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если пришла судебная задолженность от банка, у которого закончилась лицензия?
Добрый день. Что делать если пришла судебная задолженность от банка у которой закончилась лицензия и банк закрыли?
, вопрос №2721396, Одинахон, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если узнала о наличии судебной задолженности по кредиту через 10 месяцев после суда?
Я узнала что у меня есть судебная задолженность по кредиту. О слушание мне не сообщили. Суд был не по месту жительства. Решение было в январе, а сейчас уже ноябрь. И до этого момента я ничего не знала. Решение передано приставам. Что мне делать?
, вопрос №1801587, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если завтра судебное заседание, а на ходатайство об участии в заседании посредством видеоконференции судья не вынес определения (ни да ни нет)?
Что делать, если завтра судебное заседание, а на ходатайство об участии в заседании посредством видеоконференции судья не вынес определения (ни да ни нет). Ход-во выслано по факсу и по почте заказным с уведомлением и описью. Дозвониться невозможно. Ход-во подано заблаговременно (за 2 недели). Лететь на заседание накладно.
, вопрос №1603220, Валерий, г. Ессентуки
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если отдел судебных приставов не выплачивает сумму по исполнительному листу?
Что делать, если отдел судебных приставов не выплачивает сумму по исполнительному листу, на руках есть платежное поручение о том, что должник перевел сумму на счет приставов
, вопрос №1452022, Сергей, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если ищут судебные приставы по долгам?
что делать если ищут судебные приставы по долгам? может самому прийти к ним? и что они предложат выплатить долги сразу всей суммой или можно частично?
, вопрос №1003069, наталья, г. Иркутск
3 ответа