Как будет делиться имущество при разводе, если квартиру купили на мои деньги?
Здравствуйте , проконсультируйте пожалуйста. Была квартира бабушки прописаны я и бабушка. Женился продали квартиру и купили другую с ипотекой. Теперь к сожалению развод как будет делиться имущество.
, Сережа, г. Красноярск
Андрей Фролов
Имущество приобретенное в период брака делится поровну между супругами.
Однако, если Вы докажете, что указанная квартира была приобретена на денежные средства от продажи другой квартиры, принадлежавшей Вам/вашей бабушке, еще до брака, то и новая квартира может быть оставлена Вам.
Был совершен брак, но в квартире был прописан я и бабушка. Через агенство было продажа квартиры и приобретение новой в один день через договор с покупателем и продавцом. На данный момент 1/2 у меня и у неё. Ипотеку которую брали погасили.