8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить налоговый вычет на квартиру, если она еще строится?

Могу ли я оформить налоговый вычет на квартиру, если она еще строится? Квартира куплена в ипотеку, по ДДУ.

, Нина, г. Москва
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, здравствуйте.

Согласно ст. 220 НК РФ Вы имеете право обратиться в налоговую для оформления имущественного налогового вычета: 1) при получении акта приема-передачи или при 2) оформлении права собственности (получении свидетельства о праве собственности, получение выписки из ЕГРП).

Соответственно, до подписания акта прима — передачи с застройщиком на имущественный налоговый вычет претендовать Вы не можете.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить налоговый вычет на погребение?
Можно ли оформить налоговый вычет на погребение?
, вопрос №3064419, Дарья, г. Якутск
1 ответ
Налоговое право
В 2012 году купила квартиру, официально не работаю с 2013 года, можно ли оформит налоговый вычет?
Добрый день. В 2012 году купила квартиру,официально не работаю с 2013 года,можно ли оформит налоговый вычет?
, вопрос №2856027, Оксана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли оформить налоговые вычеты за покупку квартиры на другого человека?
Добрый день! Можно ли оформить налоговые вычеты за покупку квартиры на другого человека? Я купила квартиру в октябре прошлого года,за тот год получила. А в этом году я не работаю официально. Что делать?
, вопрос №2477313, Светлана, г. Волхов
2 ответа
Налоговое право
Можно ли оформить налоговый вычет с потребительского кредита без указания цели кредита?
Добрый день! Подскажите пожалуйста - можно ли оформить налоговый вычет с потребительского кредита , если в кред договоре не указана цель кредитования ? В момент существования кредита было куплено 2 зем участка под строительство дома.
, вопрос №2129209, светлана, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оформить налоговый вычет на приобретение, а также ремонт и благоустройство квартиры?
В 2007 году родители взяли ипотеку на сумму 90 тысяч долларов. К сожалению, они повелись на уговоры продавца занизить стоимость квартиры. Поэтому в в договоре купли-продажи цена квартиры указана 38 тысяч долларов, а в ипотечном договоре написано, что: "кредит предоставляется для целевого использования, а именно: приобретения, ремонта и благоустройства квартиры". То есть предполагается, что остальные средства (52 тысячи долларов) ушли на "ремонт и благоустройство". Далее в 2015 году родителями было произведено перекредитование - перевод остатка долга из долларов в рубли, и заключен кредитный договор на 1 млн 400 т.р. Он был успешно погашен в 2018. В связи со сложившейся ситуацией следующие вопросы: 1) Можно ли оформить налоговый вычет на родителей за последние 3 года на ВСЮ сумму, выплаченную в ранее в долларах, а потом в рублях (стоимость квартиры с ремонтом и отделкой ПЛЮС уплаченные проценты)? 2) Какой суммой у них на каждого супруга ограничен возврат налогов на стоимость квартиры - 38 тысяч долларов (как в договоре купли-продажи) или 2млн. рублей (это максимум от 90 тысяч долларов в ипотечном договоре)? 3) Можно ли присовокупить кредитный договор от 2015 года к налоговому вычету? На всю ли сумму можно заявить возврат? Заранее благодарю!
, вопрос №2010674, Вячеслав, г. Москва
2 ответа