8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить получение пенсии?

Здравствуйте.Дочь до 18 лет получала пенсию по потери кормильца,учится в 11 классе,по очно-заочной форме обучения.Можно ли продлить получение пенсии?

29 января 2020, 13:33, Марина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно, для этого нужно перейти на очную форму обучения.

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,

29 января 2020, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить получение алиментов на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить получение алиментов на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже? Обучение на бюджетной основе.
11 ноября 2020, 08:42, вопрос №2908514, Ирина, г. Курск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли продлить срок получения пособия по безработице, если он закончился 1 марта 2020 года?
Здравствуйте! Можно ли продлить получение пособия по безработице, если закончился срок 1 Марта 2020 года. Последняя выплата пособия была 27.02.2020. Работу я не нашла, начался Карантин. Я женщина мне 53 года трудовой стаж больше 25 лет, на иждивении сын 17 лет, студент колледжа.
11 апреля 2020, 08:16, вопрос №2739897, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли перевести получение пенсии на счет в другом банке, если прежний арестовали приставы?
Судебные приставы заблокировали расчетный счет в сбербанке, на который мне приходила пенсия, можно ли перевести получение пенсии на расчетный счет в другом банке?
16 октября 2019, 13:40, вопрос №2552014, Николай, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли продлить получение пенсии по потере кормильца после достижения 23 лет?
Здравствуйте. Мне 22 года, в декабре 23. Я получаю пенсию по потере корм льца. Есть ли какие нибудь ходы, что бы продлить время получения пенсии?
21 августа 2018, 11:38, вопрос №2084508, Ярослав, г. Таганрог
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли продлить получение пенсии по потере кормильца после 23 лет, до окончания учебы в ВУЗе?
Если ребенок получает пенсию по утере кормильца,учиться в высшем учебном заведении, в декабре исполняется 23 года,а учиться ещё 1.5 года. Можно ли как-нибудь продлить до окончания вуза?
24 сентября 2017, 12:20, вопрос №1760431, Евгений, пгт. Аскиз
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020