8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня посадить, если девушке 16 лет и она забеременела?

Мне 19 лет, могут ли меня посадить если девушке 16 лет и она забеременела, а её родителям я не понравился ? Всё было по согласию.

, Константин, г. Холмск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста


1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уголовная ответственность по данной статье (в т.ч. возможно лишение свободы) наступает только в том случае, если будет установлено, что половое сношение было в тот период, когда девушке еще не было 16 лет.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Холмск
ей было 16 лет и было половое сношение

Если ей уже было 16 лет, состава данного преступления нет и уголовная ответственность не наступит.

Консультация юриста бесплатно
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

Если все было по согласию и девушка это подтвердит, и на момент данных действий ей было уже 16 лет, то наказания в виде лишения свободы не предусмотрено.

Согласно части 2 статья 134 УК РФ: В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Все произошло с согласия обеих сторон.

На момент сношения девочке было 16 лет, — ответственность не грозит.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ)

Не понравились родителям — это их личное мнение.

На момент сношения было 15 лет, то ответственность не наступает, если с девочкой вступить в брак (Прим. 1 ст. 134 УК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Холмск
Спасибо
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если девушке 16 лет и она делает медикаментозный аборт, то что-то грозит её парню?
Если девушке 16 лет а парню 19 и она делает медикаментозный аборт,то что-то грозит её парню? Половой акт был по обоюдному согласию.
, вопрос №2980680, Никита, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте у меня сыну 22 года он встречается с девушкой 16 лет она забеременела не посадят ли моего сына?
Здравствуйте у меня сыну 22 года он встречается с девушкой 16 лет она забеременела не посадят ли моего сына?
, вопрос №2770307, Светлана, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить в тюрьму 16 летнюю за распространение детской порнографии?
если девушке 16 -лет и её обвиняют в распространение детской порнографии, то её могут посадить в тюрьму, если да, то на какой срок?
, вопрос №2606119, елена, г. Пермь
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, если девушке 16 лет и родители согласны?
Здравствуйте,можно ли зарегистрировать брак официально если девушке 16 лет,а парню 22,с разрешения родителей,без беременности?(В Волгоградской области)
, вопрос №2549499, антон, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Если девушке 16 лет и она беременна, а парню 22, то его посадят?
Если девушки 16 лет и она беременна, а парню 22 его посадят или нет? А при этом было всё по обоюдному согласию
, вопрос №2033509, Даша, г. Москва
1 ответ