8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я сам себе добровольно сделаю операцию несложную, я нарушу закон?

Здравствуйте. Если я сам себе добровольно сделаю операцию несложную, я нарушу закон? у меня нет лицензии, я не врач. самолечение наказуемо?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, самолечение не наказывается если говорить о законодательстве РФ.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть нет статьи в коапе или в ук, например что это медицинская деятельность, и если она направлена на самого себя то не образует состава? иначе так пол страны можно было бы наказать. а если померить давление, дать аспирин жене, это ведь диагностика и лечение, это наказуемо формально, если все хорошо прошло, без материальных последствий?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Каким образом оформить эту карту, если сама она это сделать не в состоянии
Здравствуйте, моя теща (86 лет) получает пенсию на почте-приносит на дом почтальон. Она не ходит. Говорят, что с 01.10 пенсию будут переводить на карту МИР. Каким образом оформить эту карту, если сама она это сделать не в состоянии
, вопрос №2857773, Геннадий, г. Алейск
2 ответа
Миграционное право
Как мне сделать это, не нарушив закон РФ
Подскажите, пожалуйста, если у меня есть РВП, но я не работала год, как мне оплатить налог? Нужно предоставить выписку со счета и квитанцию об оплате налога? Или подать декларацию о доходах и они напишут необходимую сумму. Или самой с прожиточного минимума. И сколько он? Как мне сделать это, не нарушив закон РФ
, вопрос №2843856, Лидия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Положена ли выплата если в армии(срочник) сделали операцию по удалении меж позвоночной грыжи(говорят старая была) и ещё есть одна новая, оперировать не будут говорят "не просевшая", комиссация 100%
Положена ли выплата если в армии(срочник) сделали операцию по удалении меж позвоночной грыжи(говорят старая была) и ещё есть одна новая, оперировать не будут говорят «не просевшая», комиссация 100%. Будут ли выплаты хоть какие?
, вопрос №2830394, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Интернет и право
Хочу сделать аналог сайта kidsoutru, как мне сделать это без нарушения закона?
Хочу сделать аналог Сайта kidsout.ru как мне сделать это не нарушив закон, при том условии что я хочу взять их модель
, вопрос №2200492, Timur, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Можно ли издать книгу умершего человека, не нарушив закон?
Здравствуйте, я хочу издать книгу автора, умершего более 70 лет назад. Как это сделать, чтобы не нарушить закон? Информации о новых правообладателях нет.
, вопрос №1860597, Катерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа