8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть всю сумму, уплаченную в автошколу?

Добрый день. Решила выучиться на права категории В.

Пришла в автошколу КАФС, подписали договор. Дальше сказали оплатить теорию и пройти медкомиссию. Оплатила сразу, всю теорию. В размере (5550 руб.) Позже начала проходить комиссию. Прошла нарколога и психиатра. Думала что это все. Не так подробно обьяснили при подписании договора. В итоге прихожу на собрание собрание было 8 января 2020 года. Мне говорят что не хватает справки. Дают 2 дня чтобы я ее прошла.(четверг, пятница) На следующий день еду в Гиппократ проходить последнюю справку, в итоге мне ее не дают. Не прохожу по зрению. В пятницу звоню в автошколу обьясняю ситуацию. Мне сказали подьехать и написать заявление прям сегодня. Но в пятницу я была на работе и отпроситься не было возможности. Приехала в субботу 11,01,2020 к 8 утра. Написала заявление. Первое занятие началось в субботу 11,01,2020. В вечернее время. В понедельник 13,01,2020 мне позвонили и сказали что заявление подписали. 23,01,2020 Я приезжаю в автошколу и мне возвращают не всю сумму. Возвращают 3550руб. Аргументируя тем что я была на собрании и что они меня зарегистрировали уже в ГИБДД. На каком основании они меня могли зарегистрировать в ГИБДД? Если я им не предоставила справки с мед комиссии? Преподаватель говорила что нас не будут регистрировать до тех пор, пока мы не принесем все документы( все мед.справки).

Договор они у меня забрали и чек об оплате тоже. Остались только копии.

На данный момент они говорят что понесли потери. При регистрации меня в гибдд. Я с ними подписала только договор на оказание обучения. Мед справки они не просили до прихода на собрание.Могли ли они действительно понести убытки? Или просто обманывают чтобы не возвращать полную сумму.

    111
    .jpg
29 января 2020, 12:28, Мария, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Какие именно расходы понесла автошкола в данной ситуации не понятно. В связи с этим можете написать претензию, с требованием вернуть оставшуюся сумму, а если откажут или вообще не ответят — обращаться в суд, где при вынесении положительного решения истребовать еще и понесенные издержки, а также компенсацию морального вреда.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

29 января 2020, 13:00
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
спасибо))
29 января 2020, 13:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Не правильно заполненная декларация 3 ндфл, как вернуть всю сумму подлежащую возврату?
подала налоговую декларацию 3 ндфл на вычет за обучение ребенка в Вузе, прошла налоговая проверка, результат указали такой Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме, была указана сумма 50.000, в итоге вернули 2860 рублей, а не 13% с 50.000 и объяснили так: В представленных налоговых декларациях за 2017-2018 гг. Вами не отражены стандартные налоговые вычеты на детей. В связи с этим сумма излишне уплаченного налога на доходы физических подлежащая возврату из бюджета составила 2860 рублей за каждый налоговый период. Объясните что мне делать, чтобы вернуть всю сумму?
10 апреля, 13:13, вопрос №3025066, Клиент, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать в суд и вернуть часть суммы, уплаченной мной за 3 года?
Я проживал в квартире сводного брата (он является собственником) и был там прописан. Счёта по оплате осуществлял я сам. Могу ли я подать в суд и вернуть часть суммы уплаченной мной за 3года?
28 марта 2020, 10:42, вопрос №2726599, Максим, г. Струнино
1 ответ
Защита прав потребителей
Тур был аннулирован не нами, а мы хотели бы вернуть полную сумму, уплаченную за тур
Приобрели в турагентстве тур на Шри-Ланку 22.02.2020. Вылет должен был состояться 17.03. Туроператор-Анекс Тур. В день вылета мы узнаём, что наш тур аннулирован в связи с запретом въезда иностранцам в Шри-Ланку. Тур агентство кормит завтраками. Тур был аннулирован не нами, и мы хотели бы вернуть полную сумму уплаченную за тур. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли нам вернуть полную сумму или они могут удержать какой-либо штраф ?
21 марта 2020, 15:18, вопрос №2720064, виктория, г. Кимры
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я сейчас подать декларацию за 2016 год нулевую и вернуть весь налог уплаченный?
Добрый вечер! Я ИП , открылся в 2015году, за 15 и 16 год уплатил все налоги во время. Но недавно узнал что я при Открытие, моя деятельность попала под налоговый период 0 процентов на 2 года. А налоги уплачены были. Могу ли я сейчас подать декларацию за 2016 год нулевую и вернуть весь налог уплаченный ?
11 июня 2019, 22:42, вопрос №2394808, Денис, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть всю сумму за тренинг, который еще не начался?
Здравствуйте. Есть ли возможность вернуть всю уплаченную сумму за тренинг, который еще не начался? Договор был подписан еще до прохождения первого уровня. На руки договор отдали спустя время, по моему требованию (когда захотела вернуть деньги за второй уровень тренинга). Чек при оплате не давали ни за первый уровень, ни за второй, отдали так же спустя время по требованию. В договоре указано, что при расторжении не возвращается регистрационный взнос. Есть возможность вернуть всю сумму за второй уровень, если я решила в нем не участвовать?
11 июня 2018, 12:11, вопрос №2022499, Анастасия, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020