Из-за ошибки в Росреестре получилось наложение одного кадастрового номера з/у на другой

Из за ошибки в Росреестре получилось наложение одного кадастрового номера земельного участка на другой. В связи с этим не могу продать участок. Что делать?

, ольга, г. Барнаул
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Сложно сказать не зная точно ситуации и не видя документов, но видимо речь идет о кадастровой ошибке. Если так, то возможно придется обращаться в суд. Посмотрите ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 № 218 «О государственной регистрации недвижимости».

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

С уважением

Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Советую первым делом обратиться по этому поводу (лучше в письменном виде)  в Росреестр с просьбой исправить ситуацию их собственными силами.  В случае отказа Вы будете иметь право обжаловать их действия, а из ответа узнаете по всей вероятности что произошло, по  каким причинам и с каким именно вопросом идти в суд, если без этого проблему решить не удастся.

Удачи!

С уважением,

юрист Николай Паседько