8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать свою невиновность, пройдя тест на полиграфе?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли доказать свою невиновность пройдя тест на полиграфе, если да, то как организовать это?

, Александр Маркелов, г. Краснодар
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Александр, смотря о какого рода невиновности вы спрашиваете. В том случае если это бытовой вопрос, то вы в любое время вправе воспользоваться услугами частного полиграфолога. Если же в отношении вас заведено уголовное дело, то факт невиновности прохождением теста полиграф вы установить не сможете, так как данный факт устанавливает суд.

Вы можете в письменном виде заявить ходатайство о проведении проверки с помощью полиграфа руководствуясь ст. 57, 74 УПК РФ, но результаты полиграфа не являются доказательствами по уголовному делу, а оцениваются в совокупности с другими доказательства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли доказать свою невиновность в том, что по месту регистрации не проживал?
Здравствуйте. Можно ли доказать свою невиновность в том что по месту регистрации не проживал, но прописан там, где не платили коммунальные услуги. И приставы Вешают долги на меня ( единственный кто официально получает зарплату от государства)
, вопрос №2715726, татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Регресс от страховой компании. Можно ли доказать невиновность в дтп по европротоколу?
Здравствуйте. Попал в дтп в сентябре 2018 г. Был составлен европротокол. В нем признал свою вину. Страховую компанию не уведомил о дтп. Страховая выставила претензию оплатить добровольно (36600 руб). Сейчас получил исковое. Можно ли доказать свою невиновность в дтп или обаюдную вину со вторым участником и таким образом отклонить исковое заявление? Или другие законные способы?
, вопрос №2515538, Кузнецов Александр Сергеевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли доказать свою невиновность?
Добрый день! В одной из комнат клали ламинат , через несколько дней пришли соседи снизу и сказали что у них из потолка на несколько мм трещина и выпуклость круглая, в месте монтажного отверстия . Они составили акт, без нашего присутствия и туда ещё приписали какие то подтеки на кухне которые образовались год назад на стене. Подали в суд и принесли этот акт, написали ущерб в 10 тысяч и сказали что это из за того что мы заливали полы и стоят именно на этом( полы мы не заливали, положили подложку и ламинат на этом все) . Теперь они сделали свою экспертизу за 8 тысяч , эксперты оценили ущерб в 45 тысяч рублей. Якобы сверху был удар по плите.На экспертизу нас не приглашали и в нашей квартире ни разу ничего не смотрели . Подскажите как нам поступить в таком случае и возможно ли доказать свою невиновность ?
, вопрос №2471573, Кристина Громова, с. Курнино
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможно ли доказать свою невиновность в данном случае?
Остановили дпс, прошёл тэст на алкоголь, предложили тэст на наркотики, нужно было проехать в больницу, я отказался т. К. торопился по важным делам составили протокол"об отказе, машину на штраф стоянку,сам наркотики не употреблял и не употребляю. Возможно ли доказать свою невиновность. Спасибо
, вопрос №2305716, Роман, снт. Алтайский садовод
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли отстоять свою невиновность в суде по ст 12 5 ч 4 КоАП РФ, если нет доказательств вины?
мне вменяется правонарушение по 12.5 ч.4,доказательств моей вины нет,только устное заявление инспектора ГИБДД,реально ли доказать свою невиновность в суде
, вопрос №2013825, Максим, г. Нижний Новгород
7 ответов