Как можно в короткие сроки прервать контракт?

Здравствуйте! Я военнослужащий войск национальной гвардии. Я хочу уволиться, прервав контракт. Как сделать это, как можно быстрее и правильней, чтобы это не отразилось в будущем и избежать неприятных последствий?

, Роман Фахрутдинов, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я военнослужащий войск национальной гвардии.

Роман

Добрый день! Уточните ситуацию. У Вас контракт на руках имеется который вы заключали? На какой срок заключён контракт?

Я хочу уволиться, прервав контракт.

Роман

В связи с чем принято такое решение? Какие есть причины и основания? Просто так разорвать контракт о прохождении военной службы сложно.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 80. Основания прекращения службы в органах внутренних дел.Служба в органах внутренних дел прекращается в случае:1) увольнения сотрудника органов внутренних дел.

Как сделать это, как можно быстрее и правильней, чтобы это не отразилось в будущем и избежать неприятных последствий?

Роман

Вам необходимо подготовить и подать мотивированный рапорт на увольнение с указанием причин и обстоятельств а так же оснований для увольнения.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

Роман Фахрутдинов
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ! Может ли быть причиной переезд в другой город, недостаточное денежное довольствие? Если да то, как я докажу это и какие могут быть ещё причины для расторжения контракта? Имеют ли они право отказывать в принятии рапорта? Какие сроки на рассмотрение рапорта?

В данном случае могу подготовить развёрнутый ответ и рекомендации, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.