8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться для снятия данной судимости?

БЫЛ ОСУЖДЁН СТ 111 ЧАСТЬ 2 К ТРЁМ ГОДАМ УСЛОВНО. УСЛОВНЫЙ СРОК ПРОШЁЛ БЕЗ НАРУШЕНИЙ. КАК СДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЧТОБ СУДИМОСТЬ БЫЛА СНЯТА. ЧТОБ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СПРАВКИ В ИНФЦ СУДИМОСТЬ БЫЛА УКАЗАНА КАК СНЯТА. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?! ?

29 января 2020, 11:09, Ришат, г. Челябинск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в отношении Вас был обвинительный приговор, судимость погашена (не снята) в связи с истечением испытательного срока, судимость погашается автоматически. Однако, данная информация является учетной, до достижения лицами 80-летнего возраста (п.п. «е» п. 15.2 Наставления, согласованного с Судебным департаментом при Верховном суде РФ к межведомственному приказу МВД России, Минюст РФ, МЧС РФ, Минфин РФ, Минобороны РФ, ФСБ РФ, ФСКН РФ, ФСО РФ, СВР РФ, ФТС РФ, ФМС РФ, ГФС РФ, СК РФ, Генпрокуратуры РФ от 09.07.2007 г. N 612дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел Российской Федерации»). Приказ ДСП, в свободном доступе его нет. Согласно п. 74.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования", утв. Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121

«в графе „имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации“ при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

Форма справки стандартизирована и установлена приложением 6 к данному Регламенту. Поэтому справку о погашении судимости не выдадут, срок погашения рассчитывается самостоятельно по правилам ст. 86 УК РФ.

29 января 2020, 11:58
0
0
0
0
Ришат
Ришат
Клиент, г. Челябинск
Брат у меня был осужден по ст 163 условно к 4 годам когда ему снимали судимость досрочно ему именно выдали такую справку что судимость снята
29 января 2020, 12:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда можно обратиться с данной ситуацией
Здравствуйте заведующия детским садом постоянно унижает и по хамски разговаривает с воспитателями пытается выжить выжить в связи своих личных неприязненных отношений. При попытке разговора даже не чего не хочет слушать. Куда можно обратиться с данной ситуацией.
20 августа 2020, 17:04, вопрос №2846132, Петр, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Куда можно обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Над нашей квартирой проживает семья с ребёнком в возрасте 14-15 лет, который страдает психическими расстройствами и невменяем. Ежедневно раздаётся сильный топот с громкими нечленораздельными криками. Дом старый, боюсь, что перекрытие между нашими квартирами может рухнуть. Со слов бабушки этого подростка, его привязывают к креслу и ситуация под контролем. Однако сама бабушка уже стара, ей 70 лет. А ребёнок становится сильнее. В ЖКХ подобными вопросами не занимаются. Куда можно обратиться с данной проблемой?
05 июня 2020, 10:41, вопрос №2793392, Елена Владимировна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Куда можно обратиться, если нет мест в детсадах поблизости?
Добрый день, ребенку 3 года. Выходя из подъезда в десяти шагах садик говорят мест нет, в ста метрах второй сад, тоже говорят места нет, в трехста метрах тоже сад и мест говорят нет. Водим в сад каждое утро полтора километра!!! Подскажите куда можно обратиться с данной проблемой?
12 января 2020, 00:52, вопрос №2643035, наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Куда можно обратиться, если нарушаются права неофициально устроенных несовершеннолетних работников?
работаю официантом, мне 16 лет. со мной работают несовершеннолетние уборщики и официанты почти весь персонал без сан книжек официально не трудоустроены рабочий день - с 10 утра до 24. 00 (иногда задерживают до 2 ночи) куда можно обратиться с данной информацией?
30 августа 2019, 20:13, вопрос №2492018, Антон, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда можно обратиться с жалобой на ИП, оказывающего услуги населению, за нарушение условий труда?
Здравствуйте! Столкнулась с вопиющим нарушением ИП (сервисный центр) всех мыслимых и не мыслимых законов: - на точках установлены кассовые аппараты, но нет кассовой документации; - отчеты руководителю отправляются в виде фото-отчетов в конце рабочего дня; - так называемая инкассация проводится путем перевода денег на банковскую карту руководителя; - сотрудники работают без оформления; - сотрудники работают по 12 часов 5-6 дней в неделю за весьма скромную ЗП; - ЗП переводится на ЛИЧНЫЕ банковские карты сотрудников; - учет деятельности проводится через сомнительный сайт, при этом не имеется конкретной системы (базы) учета мат.ценностей и движения денежных средств; Куда можно обратиться с данной информацией (желательно в Интернете) для проведения проверки?
08 сентября 2016, 19:26, вопрос №1371833, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020