8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли рассчитывать на успешный перерасчёт вычета в таком случае?

Вопрос по налоговым вычетам ФЛ.

В январе 2019 года мной была подана декларация 3НДФЛ за 2018 год с расчётом имущественного вычета за покупку квартиры (сумма вычета получена в полном размере налога, уплаченного в 2018 году, а остаток перенесён на следующий год). Вычет получен в полном объёме.

Однако сейчас я нашла договор на дорогостоящее лечение родителя за 2018г. Вопрос: можно ли году спустя подать уточняющую декларацию с расчётом социального вычета за 2018г. и переносом бОльшего размера имущественного вычета на последующий год?

Можно ли рассчитывать на успешный перерасчёт вычета в таком случае?

29 января 2020, 10:24, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
ли году спустя подать уточняющую декларацию с расчётом социального вычета за 2018г. и переносом бОльшего размера имущественного вычета на последующий год?

Ольга

Ольга, добрый день! К сожалению нет поскольку как я понял из вопроса зв период когда имели место расходы на лечение налог был возвращен в связи с заявлением о предоставлении имущественного вычета в полном объеме. Соответственно в налоговом периоде когда мог быть получен вычет на лечение (2018 год) предоставлять данный вычет не из чего а на последующие налоговые периоды социальный вычет, в отличие от имущественного, не переносится ( ст. 219 НК РФ). Данный вычет можно было бы получить только при наличии остатка невозвращенного за 2018 год ндфл которого нет

29 января 2020, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли надеяться на перерасчёт и что надо сделать?
Здравствуйте! В прошлом году купил комнату в общежитии, после подписания договора уехал на работу в другой регион, где работал до отпуска... По приезду, взяв с работы справку, что находился в другом регионе, пошел оплачивать ЖКУ. Везде сделали перерасчёт. Только за отопление комнаты не делают, хотя это является коммунальной услугой? Можно ли надеяться на перерасчёт и что надо сделать? Заранее спасибо!!!
30 июля 2020, 08:36, вопрос №2832220, Илья, г. Элиста
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Если я оформлю постоянную прописку в Москве, могу ли рассчитывать на перерасчёт пенсии по спк до Московского прожиточного минимума?
Если я оформлю постоянную прописку в Москве, могу ли рассчитывать на перерасчёт пенсии по спк до Московского прожиточного минимума? Сама при этом продолжу жить с детьми в другом регионе
21 апреля 2020, 21:05, вопрос №2751085, светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли мне выполнить перерасчёт в таком случае?
Здравствуйте. С 2015 года работаю учителем, в 2018 переехала в другой город и в конце августа устроилась работать в школу. Справки о доходах с предыдущего места работы предоставила в бухгалтерию. В сентябре 2019 ушла в декрет. Пособие по БиР пришло меньше, чем я рассчитывала в онлайн калькуляторе. Поняла это только в феврале, когда начали выплачивать ежемесячное пособие. Должны ли мне выполнить перерасчёт? Потому что мне кажется,что справки о доходах во внимание не приняли. И бухгалтер по телефону дала понять, что предыдущий год закрыт и она не знает как пересчитать сумму выплат.
13 февраля 2020, 08:48, вопрос №2683413, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли попытаться сделать перерасчёт за весь период страховой пенсии?
Здравствуйте. Моя мама получала пенсию по инвалидности до момента наступления пенсионного возраста и когда стали подавать документы на оформление пенсии по возрасту в июне 2017, сотрудница пФ сказала что страховую пенсию ей платили не правильно, меньше чем должны были. Можно ли попытаться, сделав перерасчёт за весь период страховой пенсии по инвалидности и в случае выявления ошибки со стороны ПФ, добиться выплаты недополученной части пенсии?
21 января 2020, 22:51, вопрос №2655427, Мария, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли рассчитывать на перерасчёт трудового времени при увольнении?
Здравствуйте! Я собираюсь уволиться по собственному желанию с отработкой 2 недель. За 2,5 года работы я была в так называемом " отпуске" три раза по 7 дней без оплаты. Могу ли я при расчете требовать компенсацию за отпуск? Я работаю воспитателем, по ТК отпуск у воспитателя 42 календарных дня. За сколько дней отпуска мне должны заплатить? И ещё вопрос. Я прочитала, что трудовая неделя должна быть не больше 36 часов, у нас частный детсад и рабочая неделя получается 58 часов. Могу ли рассчитывать на перерасчёт трудового времени при увольнении? Спасибо за ответ!
08 апреля 2019, 07:43, вопрос №2320386, Лариса, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020