8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать для легализации некомплектного мотоцикла после его восстановления?

Здравствуйте. Найден некомплектный мотоцикл. В течение 5 лет его восстановили и хотим его легализовать, признать собственнось на него. Какими должны быть наши действия, и их порядок. И уточните пожалуйста стоимость ваших услуг. Спасибо.

29 января 2020, 10:14, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Подается в судзаявление опризнании права собствнености на основании приобретательной давности

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.


3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либоиным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

29 января 2020, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как грамотно действовать чтобы максимально повысить возможность восстановления и признания сокращения не законным?
Скажите как грамотно действовать чтобы максимально повысить возможность восстановления и признания сокращения не законным? Что стоит писать в документах приказах ,уведомлении о сокращении -например Не согласна или ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ ПОДПИСЫВАТЬ уведомление приказы и акты о отказе ознакамлииваться или чтото еще?
10 мая 2020, 08:15, вопрос №2767534, Юля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать мотоцикл после ДТП со смертельным исходом?
как забрать мотоцикл после дтп со смертельным исходом? Какие документы нужны? И какие сроки?
18 апреля 2018, 10:10, вопрос №1970858, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Возможна ли легализация в России после получения выхода из гражданства Узбекистана?
Легализация в России после получения выхода из гражданства Узбекистана. Я приехал в Россию в 2001 году с тех пор не выезжал закончил 11 класс и очное отделение ВУЗа, при этом не имел ни регистрации ни прописки, после получения диплома в 2008г жил на территории РФ нелегально не попадаясь. Подал документы на выход из гражданства Узбекистана и получил этот выход в 2017. Есть справка о выходе из гражданства Узбекистана с фотографией и печатями, нотариально завереный перевод старого паспорта (его забрали при выходе), листок убытия, свидетельство о рождении. Мать гражданка России.
26 октября 2017, 06:11, вопрос №1792213, Павел, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать мотоцикл после ДТП со штраф-стоянки, если нет страховки?
как забрать мотоцикл после дтп со штрафстоянки если нет страховки?? мотоцикл попал в дтп но так как нет страховки забрали на штрафстоянку
29 сентября 2017, 17:51, вопрос №1765817, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020