8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оформление сотрудника с видом на жительство?

Добрый день! Необходима консультация по трудоустройству гражданина Украины с видом на жительство.Трудовой Договор ( срочный) оформлен, но Уведомление не подавали. Сотрудник получит в ближайшее время гражданство. Как лучше поступить ? С Уважением, Галина 8-905-512-06-26

, Галина, г. Москва
Александр Вдовкин
Александр Вдовкин
Юрист, г. Москва

гражданин с ВНЖ оформляется также как и гражданин РФ, но обязательна подача уведомления в МВД, в противном случае организации грозит штраф до 800 000… То что они вот вот ыкс не спасет

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как происходит оформление на колонию поселения с колонии строгого режима?
Здравствуйте! Меня интересует как происходит оформление на колонию поселения с сколонии строгого режима и каковы шансы в таком случае: ст111 ч 4 срок 9 лет иск 1000000 погашается в исправительном заведении за счет небольшой зарплаты, отбыто 2/3 срока, имеет 5 взысканий в виде выговора и 16 поощрений, изоляторов нет. Положительные характеристики с пром зоны, учебного заведения.
, вопрос №2598889, владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для оформления продления вида на жительство?
Какие документы нужны для оформления продления вида на жительства в этом году ? (Это уже не первое продление а 7 )
, вопрос №2328902, Рафаэль, г. Ярославль
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как происходит оформление сотрудников согласно ТК в данном случае?
Добрый день, у меня есть кафе быстрого питания (ЕНВД), которое работает с 2013 года. Я ни разу не оформлял ни одного сотрудника официально. Сейчас я открываю втрое кафе и хочу оформить работников двух заведений согласно ТК. Если на данный момент я начну оформление, могут ли возникнуть вопросы у государства почему почти 6 лет я не заявлял ни одного сотрудника и если вопросы возникнут, то какие могут быть последствия и как их избежать? Подскажите, пожалуйста верный порядок действий в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №2232900, Евгений, г. Челябинск
7 ответов
Банкротство
При каких условиях происходит оформление банкротства?
При каких условиях происходит оформление банкротства? И какие меры принимает банк, после его оформления?
, вопрос №1025366, Анна, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Что делать при слиянии двух организаций? Как должно происходить оформление и положена ли компенсация?
Здравствуйте. Объясните пожалуйста как должно быть сделано все по закону правильно. Ситуация такая у меня: я работаю на предприятии, которое закрывается в этом месте и переезжает работать в другой город за 110 км от прежнего места работы. На собрании директор сказала, что мл произойдет слияние двух организаций в одну другую организацию, то есть мы все вливаемся в другую организацию, которая будет по-другому называться. Людей никого не сокращают не увольняют пока. Просто предоставляют транспорт до нового места работы и надбавку +30% к окладу как за удаленность места работы. И тут сразу появляется много вопросов в плане оформления на новое место работы. Как это все должно происходить документально??? В каких случаях должна быть выплачена денежная компенсация в размере 3-х окладов??? Как говорят свыше(начальство) ничего не положено нам, так как они предоставляют транспорт + надбавка к окладу за дальность. Вроде как они создают нам нормальные условия работы. Я хочу рассмотреть несколько ситуаций: 1. Я не хочу туда ехать из-за такой дальности места работы. Меня не устраивает работа в другом городе. Что делать? Положена ли мне компенсация? 2. Я туда еду. Как должно по закону правильно происходить оформление? При слияние организаций нас(работников) должны переводом переоформить или мне надо писать заявление на расчет в одной организации и устраиваться в другую? Но тут опять возникает много вопросов! Люди боятся, что при написании заявления на расчет начнется "кидалово" людей. И тут вообще никакой компенсации никто не получит - это раз. А второе, при новом устройстве на работу напридумывают новые условия работы. К примеру ни транспорта ни +30% не сделают, а заявление на расчет уже будет написано. Вот и не знаешь что делать и как быть... Подскажите пожалуйста.
, вопрос №621583, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ