8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать выплату долга по кредиту, если прошло 5 лет?

Здравствуйте, пришло письмо с суда долг по кредиту который я брала 15.04.15г

О взыскании в размере 40000 что делать?5 лет прошло

29 января 2020, 09:12, Милана, г. Казань
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Пойти в суд, в следующее заседание и заявить о истечении сроков исковой давности. Срок исковой давности -3 года. Если суд уже вынес решение, то написать апелляционную жалобу.

29 января 2020, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Филипп Кудрявцев
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Милана.

Ответ: Банк имеет право требовать выплату долга по кредиту.

Обоснование: вы обязаны исполнить обязательства по заключенному вами кредитному договору, если прошло пять лет с момента просрочки вами возврата денежных средств по кредитному договору, то это ни в коем случае не значит, что банк вам простил долг и забыл про ваш долг… это лишь означает, что в силу своих внутренних процессов, банк спустя пять лет принял решение обратиться в суд за взысканием с вас задолженности по кредитному договору. В данном случае, срок в пять лет, не должен вас вводить в заблуждение и вселять ложные надежды на применение срока исковой давности, поскольку срок исковой давности в три года начинает исчисляться не с момента прекращения выплаты вами по кредитному договору…

29 января 2020, 09:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право требовать погашения долга по уплате за домофон за 2013_2015 года
Имеют ли право требовать погашения долга по уплате за домофон за 2013_2015 года. Причём я писала в 2013 году заявление об отключении домофона чтоб не начислялась задолженность. НО видимо они его потеряли и все равно начисляли. Квитанции они не рассылают по этому о долге я не знала. И уведомление что у меня задолженност они не рассылали и не рассылают в принципе. Теперь мне надо подключить домофон а они требуют оплаты долга.
24 февраля, 10:46, вопрос №2993455, Светлана, п. Тульский
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право требовать погашения долга по микрозайму за родственника?
Моя мама в микрозаймах брала деньги, около 8 000р. Сумму не выплатила, на днях моей бабушке звонили сотрудники данной организации и требовали оплатить долг, в противном случае угрожали забрать имущество. Просьба дать пояснения, имеют ли право требовать данный долг с бабушки, могут ли на законных основаниях лишить какого либо имущества?! Спасибо!
05 марта 2020, 12:43, вопрос №2705917, Алина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право требовать выплату долга после получения диплома?
Вообщем вчера была выдача диплома, мне диплом отдали, отдали мои документы( аттестат со школы) Сегодня преподаватель пишет, что у меня долг по оплате, и требует его вернуть срочно Имею ли право после ухода из колледжа, когда я там уже не числюсь, требовать оплату ? Про суд они молчат
26 июня 2019, 05:19, вопрос №2412902, алина, г. Славгород
2 ответа
Налоговое право
Имеет ли право муж на налоговый вычет, если прошло 5 лет?
я в разводе 5 лет при разводе муж не хотел подавать на раздел имущества .а сейчас он хочет подать имеет ли он право на половину имущества
11 апреля 2018, 17:24, вопрос №1964214, Ирина, г. Саратов
3 ответа
Защита прав работников
Имею ли права на выплату по безработицы, если у меня 2 группа инвалидности?
Имею ли права на выплату по безработицы если у меня 2 группа инвалидности.и выплаты льгот и субсидий.
18 февраля 2016, 14:18, вопрос №1149644, игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020