8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за справкой 2 НДФЛ или о доходах, если предприятие больше не существует?

Здравствуйте, куда обратиться ща справкой 2 НДФЛ или о доходах, если предприятие больше не существует?

29 января 2020, 09:07, Katya, г. Уфа
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

В соответствии со ст. 230 Налогового кодекса 230 копии всех справок 2-НДФЛ направляются в налоговую и хранятся там. Поэтому можно затребовать себе выписку с них.



Для получения бумаги нужно оформить заявление и указать в нем:

ИНН работодателя – можно взять из печати в трудовой книжке;
номер отделения фискальной службы, которое контролировало работу организации – можно посмотреть на сайте ФНС по ИНН;
период, за который нужна справка.

29 января 2020, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуте у меня было ИП я его закрыла но не отчиталась по даходам в налоговую, теперь мне нужна справка 2 ндфл за определённый период но не могу её заказать так как доходов нет как мне быть?
Здравствуте у меня было ИП я его закрыла но не отчиталась по даходам в налоговую,теперь мне нужна справка 2 ндфл за определённый период но не могу её заказать так как доходов нет как мне быть?как взять эту справку ?
19 июля, 12:29, вопрос №3070764, Екатерина Юсупова, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Как часто можно передавать справку 2-НДФЛ судебным приставам для перерасчета алиментов?
Здравствуйте! Буду очень благодарен за ответ. Я учредитель и генеральный директор компании, купил ее в начале 2020 года. Наступила пандемия, бизнес не пошел я влез в долги. Судебному приставу предоставил справку 2-НДФЛ за 2020 год без доходов (кстати их уже не предоставляют, что может быть заменой для судебного пристава?). Влез в долги, алименты платил исправно по средней за 2020 год и январь 2021 (по справке 2-НДФЛ). Сейчас алименты по средней платить не имею возможности, да и бывшая жена с ребенком видеться не дает мотивируя что у нее новые отношения. Вопрос: Как часто можно предоставлять справку 2-НДФЛ судебному приставу? За январь 2021 я так же предоставил без доходов, соответственно расчет алиментов так же был по средней по РФ. Я могу себе поставить маленькую зарплату в этой же компании начиная с февраля, что бы платить меньше алиментов? Спасибо большое за ответы.
21 февраля, 18:24, вопрос №2990542, Алиса, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как получить справки 2 НДФЛ после увольнения, если компания не хочет их выдавать?
Добрый день. Уволился с работы по соглашению сторон. Разошлись на неприятной ноте. Попросил отдел кадров выдать мне стандартные справки 2 НДФЛ и расчёт больничных листов. Сначала тянули время, затем попросили написать запрос на почту. Написал. перестали отвечать на сообщения и письма (видимо, из-за того, что разошлись на неприятной ноте, решили мелко напакостить). Прошло больше месяца, на связь никто не выходит, хотя компания работает в штатном режиме. Что делать в таком случае? Если писать, то куда? Лично появляться в компании не хочу. Остались знакомые сотрудники, которые могут забрать мои справки и передать их мне. Как поступить в данной ситуации? Писать в трудовую (как?) ?
04 мая 2020, 15:46, вопрос №2763128, Валентин, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Будут ли в справке 2 НДФЛ отражены доходы по договору ГПХ?
Если физическое лицо официально трудоустроено, при этом получает дополнительный доход по договору гражданско-правового характера(тоже официально), но у другой организации. Могут ли узнать на основном месте работы о таких доходах? Больше всего волнует справка 2 НДФЛ, ведь там (по моему мнению) отражается информация о всех доходах работника
15 февраля 2018, 21:04, вопрос №1909879, Артём, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как получить справку 2-НДФЛ, если я работаю по контракту с иностранной компанией?
У меня такой вопрос. Я работаю по контракту с иностранной компанией, у которой нет представительства в РФ. Я получаю зарплату на мой счет. Я не зарегистрирован как ИП. Поскольку у меня нет налогового агента, я как физическое лицо самостоятельно подал декларацию 3-НДФЛ и заплатил налог. Могу ли я каким-нибудь образом получить справку 2-НДФЛ или какую-нибудь другую справку об уплаченных налогах со своего дохода?
30 июня 2017, 07:45, вопрос №1682863, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020