8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить на участок сразу два или более разрешенных видов использования?

Добрый день, скажите пожалуйста, может ли оформить на участок сразу 2 или более разрешенных видов использования? ("необходимые" виды использования числятся в основных)

, Андрей, г. Москва
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег!!! Исходя из пункта 4 статьи 37 Градостроительного кодекса РФ следует, что правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства основные И вспомогательные ВРИ выбирают самостоятельно. Если обратиться к Методическим указаниям по кадастровой оценке, то там есть порядок определения кадастровой стоимости для земельных участков с более чем одни видом разрешённого использования. Точно также существуют разъяснения по расчету земельного налога в отношении земельных участков у которых несколько ВРИ. Поэтому несколько ВРИ возможно. Но в данном случае Вы должны понимать что эти выбранные ВРИ должны быть предусмотрены территориальной зоной в которой находится земельный участок. Поэтому если Вы не знаете в какой территориальной зоне находится ваш участок, узнайте в это. А потом посмотрите Правила землепользования и застройки вашего города, там Вы увидите какие основные ВРИ предусмотрены для территориальной зоны вашего земельного участка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли оформить в собственность огород или взять этот участок вместо бесплатного от государства?
Многодетная семья ( 4 детей), стоим в очереди на получение земельного участка. Напротив нашего дома, через дорогу, огородили поляну ( 6 соток) и уже 20 лет сажаем огород (без документов). Земля под огородом относится к городским лесам, которые проставлены на кадастровый учёт. Вопрос: " Можно ли оформить в собственность огород, или взять этот участок вместо бесплатного от государства?"
, вопрос №2729375, Вадим Селезнёв, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить участок по ст 22 п 10 закона № 218-ФЗ от 29 июля 2017 года?
В 1991 году наследодателю выделен участок 12 соток. В 1993 году он огородил забором 24 сотки и все 25 лет границы участка не менялись ни на один сантиметр. В 2004 году произведена топографическая съемка земельного участка 24 сотки. Сохранилась копия топографического плана, выполненного в системе координат СК-63. Сохранилась электронная копия топографического плана в автокаде. Межевое дело не сохранилось, но по автокадовскому файлу легко определить координаты границ земельного участка, необходимые для государственной регистрации. Можно ли оформить участок по статье 22 п.10 закона №218ФЗ от 29.07.2017, в которой записано: «При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка»? Ваш ответ определит дальнейшие контакты. михаил
, вопрос №1969654, михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли объявить одним приказом - двум и более работникам дисциплинарное взыскание?
Подскажите пожалуйста, можно ли объявить одним приказом двум и более работникам дисциплинарное взыскание? например в организацию выезжала проверка по ее результатам объявлены замечания четырем сотрудникам (только замечания!!!) нужно делать на каждого приказ или можно на всех один приказ все таки?
, вопрос №1947603, Мария,
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить участок, находящийся рядом с домом, в собственность?
Можно ли оформить участок находящийся возле дома в собственность? В частном секторе от дома до дороги есть расстояние 8 м. Могу лия оформить участок 6х18м путём перераспределения? Земля эта находится в муниципальной собственности. Было написано заявление на аренду этого участка, на что поступил отказ от администрации. Возможно ли оформить этот участок под лпх и как лучше это сделать? Заранее спасибо.
, вопрос №1686934, Илья, г. Бакал
1 ответ
Приватизация
Можно ли оформить участок в собственность
можно ли оформить участок в собственность.из документов есть только договор дарения в котором указано лиш 100 кв метров под дом который давно порушен остался только фундамент.договор от 1988 г. в выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок указана общая площадь в 2800 кв метров но они принадлежат на праве "государственная собственность" назначение земельного участка-земли населенных пунктов для личного подсобного хозяйства. и справка о том что я имею жилой дом принадлежащий на праве договора дарения расположенный на участке общей площадью 2800 кв метров находящийся в государственной собственности. какий документы мне нужно собрать чтобы оформить участок?реально ли приватизировать его.или проще выкупить землю у государства?
, вопрос №431371, андрей, г. Смоленск
7 ответов