8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность отмены отработки после подачи заявления на увольнение

Здравствуйте написала заявление на увольнение мне сказали что если отдел кадров дадут дабой то без отработки

29 января 2020, 08:11, елена, г. Екатеринбург
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Елена!

По общему правилу срок отработки после написания заявления по собственному желанию составляет 2 недели.

Однако по соглашению между работником и работодателем

трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

29 января 2020, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу получить увольнение в ближайшие дни, могу ли я после подачи заявления на увольнения потребовать отпуск в 14 дней, во избежании обязательной отработки, присуща увольнению 14 дней?
05.03.2020 г. был принят на работу. По истечению 6 мес. срока отгулял 14 календарных дней. Хочу получить увольнение в ближайшие дни, могу ли я после подачи заявления на увольнения потребовать отпуск в 14 дней в день увольнения, если есть распорядок выхода сотрудников в отпуск, во избежании обязательной отработки, присуща увольнению 14 дней?
08 декабря 2020, 13:36, вопрос №2931138, Никита, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Входит ли больничный лист в две недели отработки после подачи заявления об увольнении?
Входит ли больничный лист в две недели отработки после подачи заявления об увольнении? Или нет. Как
28 марта 2019, 19:07, вопрос №2308103, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Двухнедельная отработка после подачи заявления об увольнении
Скажите, пожалуйста, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении, если я оформлена официально и отработала 5 дней?
17 января 2019, 14:54, вопрос №2228131, Ольга, г. Курган
1 ответ
Трудовое право
Чем грозит "не отработка" двух недель после подачи заявления об увольнении?
Чем грозит "не отработка" двух недель после подачи заявления об увольнении? Успеет ли работодатель официально оформить увольнение по статье?
13 апреля 2015, 06:28, вопрос №800835, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Отработка после подачи заявления об увольнении
Добрый день. Может ли работодатель заставить меня отрабатывать месяц после подачи заявления об увольнении, вместо двух недель?
01 апреля 2015, 15:27, вопрос №786430, Роман, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020