Строительство дома для круглогодичного проживания на земле для садоводства
Добрый день! в выписке по объекту владения указано следующие: Разрешенное использование: для ведения гражданами садоводства и огородничества По документу числится: для дачного строительства Категория земель: земли населенных пунктов Вопрос: " возможно ли строительство капитального дома для круглогодичного проживания семьи. высота строения не более 2-х этажей ?" если запрещено , что необходимо сделать для получения строительства
Добрый вечер, Игорь! Обычно разрешается строительство жилого дома на таком участке не более трех этажей. Найдите Правила землепользования застройки поселения, там где находится участок и в них территориальную зону, а по территориальной зоне градостроительные регламенты, в которых все параметры разрешенного строительства есть. ПЗЗ находятся в открытом доступе. Вам необходимо получить разрешение на строительство в порядке уведомления через МФЦ.