Могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка, записанного на бывшего мужа?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка , ребенок записан на бывшего мужа у нас 300 дней не прошло после развода так и записали ребенка на бывшего мужа а нынешней беологический отец не признает ребенка

, Юлия, г. Новоалтайск

Добрый день, Юлия.

Вам для начала нужно подать иск об установлении отцовства.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

А за тем уже подавать на алименты.

Юлия, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.