8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть налог на выплаченные проценты?

Здравствуйте. Ипотека взята в 2013 году на 10 лет. Каждый год оформляем в налоговой возврат. Как вернуть налог на выплаченные проценты?

29 января 2020, 07:52, наталья, г. Бийск
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте. После того как Вы получите полную сумму налогового вычета по квартире, Вы можете начинать возвращать денежные средства за ипотеку. К такой налоговой декларации Вам следует приложить: справку 2-НДФЛ за соответствующий год (с работы); 2.кредитный договор с приложениями; 3.справку о выплаченных процентах; 4. квитанции о перечислении процентов; 5.Заявление на возврат денежных средств с указанием банковских реквизитов.

29 января 2020, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат налога с выплаченных процентов по кредиту?
Здравствуйте. В 2014 году оформил муж кредит на 5 лет на покупку жилья. Так же навязали страховку. В 2017 г муж погиб. Так как была страховка , кредит закрыли досрочно. Могу ли я вернуть налог с выплаченных процентов?
03 мая 2019, 05:49, вопрос №2348195, татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Как вернуть налог по процентам за ипотеку, если дочь участвовала в приватизации?
Здравствуйте, отец и дочь участвовали в приватизации комнаты в общежитии, по 1/2 доле. Комнату потом продали и купили однокомнатную квартиру по 1/2 доли. Отец вернул налог на имущество полностью, за себя и дочь без каких-либо проблем. При возврате налога за проценты по ипотеке, инспектор сказала, что так как дочь приватизировала комнату в общежитии и они оценили ее в 300.000, эти деньги они вычитают из налоговой базы и налог за проценты по ипотеке не вернут. Прав инспектор или нет?
13 октября 2017, 10:09, вопрос №1779349, Александр, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Возврат налога с процентов по ипотечному кредиту
здравствуйте! я купил квартиру в ипотеку каждый год я возвращаю по декларации 13% налогов от стоимости квартиры! вопрос еще такой есть могу ли я еще вернуть налоги с процентов которые я плачу в банке?
20 октября 2016, 13:53, вопрос №1414631, баранов антон павлович, г. Новокузнецк
2 ответа
Налоговое право
Можем ли мы вернуть налог с процентов, уплаченных по ипотеке?
Добрый день, нами был возмещен в полном размере подоходный налог с покупки квартиры.позже мы купили новую квартиру, использовав ипотечное кредитование. Можем ли мы вернуть налог с процентов, уплаченных по ипотеке? Каким законом регулируктся возмещение?
06 июля 2016, 20:39, вопрос №1306820, Полина Черникова, г. Калининград
1 ответ
Ипотека
Как вернуть налог за проценты, выплаченные по ипотеке?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне получить налоговый вычет по выплаченным процентам по ипотечному кредиту?
16 января 2016, 06:46, вопрос №1102059, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020