Какие документы я должна предоставить в банк, если умер заемщик?
Добрый день.Умер супруг ,был кредит в банке,кредит застрахован,банк требует документы,некоторые из которых мне не дают в полиции,Вопрос какие документы я должна предоставить в банк?
, Венера, г. Саранск
Алексей Ротькин
Здравствуйте!
В банк необходимо предоставить свидетельство о смерти заемщика и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти (их выносят следователи СК РФ по месту жительства умершего). Постановление необходимо для установления страхового случая, так как в некоторых случаях смерти (например, самоубийство) страховка не действует.