8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли прав учителя закрывать и не выпускать меня из школы?

имеют ли учителя закрывать и не выпускать меня из школы по причене что я упаду или же меня украдут хотя я хочу просто сходить в магазин

29 января 2020, 06:20, Александр, г. Балаково
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Конечно никто вас не имеет право насильно лишать свободы, это уголовно наказуемое деяние.Странно что вы вообще не передумали еще ходить в школу.Но правда и в том, что пока вы находитесь в школе, школа несет ответственность согласно Закона об образовании в РФ за вашу жизнь и здоровье,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

29 января 2020, 06:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, в течении учебного дня они имеют такое право, потому что они несут ответственность за вашу жизнь и здоровье.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

29 января 2020, 06:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель забрать у ребенка мобильный телефон?
Имеют ли права учителя запрещать носить телефон в школу? Что будет, если они отбирать его и отдадут только в конце дня или родителям?
07 октября 2019, 12:49, вопрос №2539485, Юлия Казунина, д. Душнево
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право учитель или директор не допустить ребенка к урокам, если нет медкарты?
Имеет ли право учитель или деректор не допустить ребенка к урокам если нет медкарты ее не отдают из дет сада из за фин.долга.
09 сентября 2019, 05:36, вопрос №2502953, олег, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель биологии и химии задавать детям домашнее задание на каникулах?
Имеет ли право учитель биологии и химии задавать детям домашнее задание на каникулах? В классном журнале завуч написал замечание. Является ли оно правомерным?
03 ноября 2017, 18:35, вопрос №1801419, татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право учитель, проработавший 26 лет в школе в старших классах, работать воспитателем в школе во 2 классе?
смотреть вопрос Имеет ли право учитель с высшим образованием, проработавший 26 лет в школе в старших классах, работать воспитателем в школе в группе продленного дня во 2 классе?
22 января 2017, 12:45, вопрос №1508239, анна, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика и не отдавать его после урока
Я дал телефон другу поиграть. Как я знаю учителя обычно забирают а в конце урока либо в конце занятий он его должен отдать. Но он сказал что отдаст на собрании родителям но моя мама не придёт по состоянию здоровья, а его мама скажет что не будет брать его и не отдаст ему, она отдаст учителю а он скажет что когда родители его придут тогда и отдам, а моя мама сможет придти только через 3 недели а мне надо будет ей как то позвонить. Мама ничего не подписывала и я не подписывал о том что бы забирали телефон. Вопрос: Имеет ли право учитель забрать и не отдавать телефон после окончании всех уроков и забрать его к себе домой?
20 сентября 2014, 08:25, вопрос №563170, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020