Как подарить 1/4 долю в квартире совершеннолетнему сыну?

Добрый день! 1-комнатная квартира в 4-х равных долях. Хочу, чтобы у ребенка было 1/2 квартиры, поэтому, хочу подарить ему свою 1/4 доли. Ребенок совершеннолетний. Вопрос: возможно ли это сделать так, чтобы не платить бешеные деньги нотариусам и как? На руках свидетельства о праве собственности ("зеленки") и договор на приватизацию.

, Алена, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что квартира находится в долевой собственности, вам придется обращаться к нотариусу.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

просто обратиться и он сам составит договор и отправит в Росреестр?

Все верно. Возьмите с собой все документы на квартиру, паспорта и обратитесь с сыном к любому нотаруису