8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент останется при выплате первых алиментов на первого ребёнка?

Здравствуйте! Плачу алименты 33% на двоих детей. Вопрос :какой процент останется при выплате первых алиментов на первого ребёнка?

29 января 2020, 06:04, Александр, г. Москва
Майя Куликова
Майя Куликова
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Александр, не очень понятно с вашего вопроса, что именно вы имеете в виду. Если то, сколько вы будите платить, когда старший ребенок станет совершеннолетним , то это надо смотреть в исполнительном документе. Если данная информация отсутствует , вам после совершеннолетия надо обратиться в суд за изменением размера взыскиваемых алиментов.

29 января 2020, 06:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александр! Сумма алиментов сама по себе не изменится при достижении первым ребенком 18 лет, так как судебные приставы не вправе самостоятельно менять процент удержаний, если в исполнительном листе указано 33%. При достижении ребенком 18 лет, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением в порядке ст. 119 СК РФ об изменении установленного судом размера алиментов.

29 января 2020, 07:43
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Я хочу понять я же плачу по 16.5 процентов на каждого, так на одного из детей я выплатил алименты то в итоге я и буду платить 16,5 процентов на второго?
29 января 2020, 07:48

Александр, согласно ст. 81 СК РФ на на одного ребенка положено — одна четверть или 25 %, на двух детей — одна треть или 33%. У вас на каждого ребенка исполнительный лист или один исполнительный лист на двоих?

29 января 2020, 07:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Узнать есть ли минимальная выплата по алиментам на ребёнка?
Узнать есть ли минимальная выплата по алиментам на ребёнка? Хочу подать заявление на мужа и не знаю сколько он получает зарплату
27 июня, 14:34, вопрос №3061003, Елена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Расчёт алиментов отцу, если у матери ребёнок от первого брака, какой процент законодательно может получать отец второго ребёнка, если отец первого платит матери алименты
Расчёт алиментов отцу, если у матери ребёнок от первого брака, какой процент законодательно может получать отец второго ребёнка, если отец первого платит матери алименты
29 октября 2020, 15:27, вопрос №2898841, Андрей, г. Липецк
1 ответ
Алименты
Алименты на ребёнка, проживающего у отца и у матери одинаковое количество времени
Если после развода ребёнок продолжает жить как с отцом так и с матерью в равном количестве времени и по средствам содержим ребёнка одинаково с мамой ребёнка, то как в таком случае суд назначит выплату мне алиментов на ребёнка? С уважением, папа дочери 7,5 лет.
30 сентября 2018, 08:40, вопрос №2120149, Михаил, г. Микунь
4 ответа
Алименты
Законно ли уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака?
Здравствуйте! Ситуация следующая: имею три алиментных обязательства 1) на ребёнка от первого брака в размере 1/4 доли от дохода, 2) алименты на ребёнка от второго брака в размере-1/6 доли от дохода, 3) на содержание второй супруги ( мы не живем вместе, но брак официально не расторгнут)в период временной нетрудоспособности в связи с осуществлением ухода за ребёнком до 3-х лет- в твёрдой денежной сумме. По итогу размер всех моих алиментных обязательств составляет около 70%. Подал иск на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка до положенной по закону доли ( основываясь на статьи 61 и 81 СК РФ, а так же статьи 138 ТК РФ), так как по факту обеспечиваю совершенно разные размеры денежного довольствия своим детям, второй ребёнок получает ежемесячно на 4 тысячи рублей меньше первого, но суд отказал в иске и вынуждает подать иск на уменьшение размера алиментов второй супруги( размер алиментов 10000 рублей- но так как у неё имеется старший ребёнок, для которого она является матерью одиночкой, а так же нет жилья- снимает комнату в частном доме, не работает находясь в декрете, это проблематично) . А как же права детей на равное содержание от одного родителя ( равные доли алиментов)??? Для чего писались законы???!!!
08 февраля 2018, 09:46, вопрос №1900574, Александр, г. Омск
1 ответ
Алименты
Уменьшения алиментов на ребёнка от первого брака
Здравствуйте. Муж платит Алименты на ребёнка от первого брака 25%, у нас есть ребёнок совместный, я подала на Алименты , мне присудили 1/6, но размер на первого ребёнка не уменьшили. Позже у нас родился ещё ребёнок. Как нам быть? Подорвать мне опять на Алименты или можно как нибуть по-другому уменьшить размер алиментов? Исполнительный лист я забрала, т.к. финансовые затруднения у нас в семье. Муж сейчас официально не работает и на первого ребёнка от первого брака насчитали большой долг. Можно ли его уменьшить? Зарание: Спасибо!
24 мая 2016, 06:46, вопрос №1262228, Света, г. Суровикино
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020