8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требовать с заключенного деньги за проведение необходимой операции?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заключённый на общем режиме получил травму ноги. Требуется операция. Иначе грозит ампутацией. С заключённого требуют определенную сумму денег. Это законно??? Заранее благодарю за ответ!

29 января 2020, 05:39, елена, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Нет, не законно. Осужденные подлежат обязательному медицинскому страхованию. В рамках страховки им предоставляются все необходимые услуги оказания медпомощи. По данному факту незамедлительно, можете сами, направьте в адрес прокурора по надзору за соблюдением законности в Исправительном Учреждении заявление (можно в электронном виде), где изложите известные вам обстоятельства по факту вымогательства денежных средств за лечение осужденного, попросите немедленно принять меры прокурорского реагирования-провести процессуальную проверку соответствующих обстоятельств. Если напишите вы, то преследования со стороны администрации ИУ в отношении осужденного не будет. Главное, чтоб осужденный подтвердил прокурору факт вымогательства денежных средств, поскольку прокурор осужденного будет опрашивать.

29 января 2020, 08:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли требуют выплатить остатки процентов за данный период времени?
Была оплата займа 1 марта деньги поступили в организацию только 3 законно ли требуют выплатить остатки процентов за период пока деньги шли?
09 марта 2020, 06:21, вопрос №2708076, Валерий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Законно ли требуют с меня деньги и грозят не пропускать ко мне курьеров на машине?
На собрании собственниками было принято установить шлагбаум. Я являюсь муниципалом и машины у меня нет, но мне сказали, что если я буду пользоваться шлагбаумом при курьерской доставке, то должна тоже сдать деньги на установку и на содержание, в противном случае все доставки будут осуществляться только до шлагбаума. Законно ли требуют с меня деньги и грозят не пропускать ко мне курьеров на машине? Спасибо за ответ.
20 апреля 2019, 18:05, вопрос №2336082, светлана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Законно ли требуют сдать деньги, чтобы на территории срубить ветки?
Добрый день. 5этажный дом, 40 кв. Требуют сдать деньги, что бы на территории срубить ветки. Законно ли?
25 марта 2019, 11:15, вопрос №2303123, Тамара, г. Белореченск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требуют деньги с моего мужа, если он виновник ДТП и у него не было страховки?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, законно ли требуют деньги с моего мужа если он виновник дтп?! 30.08 Мой муж попал в аварию, отказали тормоза и он задел машину стоящую спереди. У машины потерпевшего царапина и Треснула фара, у мужа моего страховки не было, а был договор купли продажи. НАа место дтп прибыли сотрудники гибдд, выписали штраф мужу,(за не соблюдение дистанции) и все, сказали что его страхования компания все оплатит. Скажите, что нам делать и как быть?!
31 августа 2018, 18:14, вопрос №2093842, Екатерина, массив. Волхов Мурманские ворота
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я вернуть деньги, потраченные на операцию?
Здравствуйте. Я стояла в очереди на операцию по замене коленного сустава по квоте. Не дождавшись очереди я сделала операцию за свой счет в январе 2015 года. Могу ли я вернуть деньги потраченные на операцию. Я пенсионер.
11 октября 2015, 17:17, вопрос №1002826, Любовь Ивановна, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020