8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пешеход переходил на красный свет светофора, его сбила машина, что будет за это пешеходу?

Пешеход переходил на красный свет светофора, его сбила машина. У него перелом ноги и пара не значительных травм. Что будет за это пешеходу?

, андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Его могут привлечь к административной ответственности 

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что для этого нужно и как следует поступить?
Здравствуйте! Такая ситуация: мне 18 лет, ввязался в азартные игры и набрал микрозаймов (общий долг почти 200к рублей). Денег, чтобы отдать, сейчас нет, работы тоже нет (студент). Хочу оформить банкротство. Что для этого нужно и как следует поступить? Машины нет, есть доля в квартире, доля земельного участка, участок продать нельзя (получили его от государства, а продать можно только через 3 года, выполняя определенные условия). Могут ли МКК/МФО "отжать" долю в квартире или долю земельного участка в качестве уплаты долга? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4860466, Лев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где мы ставим машины, сзади стоит дом и выезд из дома мы никак не загораживаем
Добрый день. Мы живем в многоквартирном доме,а машину паркуем через дорогу(все машины там паркуют из дома). Через дорогу от нас находятся частные дома. Где мы ставим машины, сзади стоит дом и выезд из дома мы никак не загораживаем. Но сегодня попросили машину ставить дальше, т.к. им неудобно выезжать на газеле могут нас задеть. До забора наверно метров 4-5, можем ли мы оставлять там машину или должны сделать то, что попросили хозяева? Сказали сегодня, что ходили в сельсовет и там сказали, что есть какой-то закон про зону выезда от частного дома 4,5м. Хозяева попросили сместиться немного левее
, вопрос №4860004, Анна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хозяин машины ездит другой человек заложил в микро займ машину и есть просрочки что будет
Я хозяин машины ездит другой человек заложил в микро займ машину и есть просрочки что будет
, вопрос №4859242, Оксана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне наказать этого человека который занимается по сути мошенничеством
В 2014 году продал свою машину по генеральной доверенности, в 2015году посадили в тюрьму, находясь там, с 2021года начал получать исполнительные листы с ФССП,за штрафы в ГИБДД по 2024год. У меня высчитывали с пенсии по инвалидности, до сих пор долг за исполнительский сбор весит. Как мне наказать этого человека который занимается по сути мошенничеством. Хочу отозвать свою гендоверенность, но у меня нет копии той что была заверенная нотариально в 2014году, что делать дальше не знаю, пожалуйста подскажите.
, вопрос №4859220, Вячеслав, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если он не придёт опять то что будет суд перенесут?
Здравствуйте подала на алименты на себя так как я в декрете ещё.было заседание без него вынесли очное решение одобрили в денежной сумме но муж в течение 7 дней обжаловал так как без него было Сейчас будет повторный суд. Если он не придёт опять то что будет суд перенесут? И ещё вопрос суд может отказаться алименты потому что у него кредит на машину
, вопрос №4858216, Люба, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2020