8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пешеход переходил на красный свет светофора, его сбила машина, что будет за это пешеходу?

Пешеход переходил на красный свет светофора, его сбила машина. У него перелом ноги и пара не значительных травм. Что будет за это пешеходу?

29 января 2020, 05:22, андрей, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Его могут привлечь к административной ответственности

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

29 января 2020, 05:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Компания каршеринга списала с карты 5000 за нарушение ПДД по ст 12.12ч3 КоАП ( повторный проезд на красный свет светофора)
Компания каршеринга списала с карты 5000 за нарушение ПДД по ст 12.12ч3 КоАП ( повторный проезд на красный свет светофора). Но по факту ко мне применимо только ст 12.12 ч1 (штраф 1000 р) т.к. данное нарушение совершено мною в первый раз. Можно ли потребовать у компании каршеринга вернуть деньги и за что можно зацепиться требуя возврата средств?
16 августа, 14:36, вопрос №3083067, Александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Каково за проезд на красный свет светофора, повлекшее ДТП без вреда здоровью участникам?
Здравствуйте! Каково за проезд на красный свет светофора, повлекшее ДТП без вреда здоровью участникам?
30 октября 2017, 19:26, вопрос №1796733, Роман, г. Пятигорск
18 ответов
Автомобильное право
Водитель другой машины, проехав на красный свет светофора, снес мне зеркало
3 декабря 2016 случилось дтп не по моей вине. Водитель другой машины проехав на красный свет светофора снес мне зеркало. Попросив не вызывать ГАИ (работает в госструктурах и боялся чио лишат премии, кроме того как я поняла у него просрочена была страховка)обещал помочь с восстановлением зеркала за его счет. Понятно что мне не следовало идти на его уговоры, но что теперь делать. Он оставил свои контакты, но игнорирует мои просьбы. Есть ли смысл сейчас писать заявление и куда обратиться с ним?в ближайшее отделение полиции или по дтп мне необходимо обратиться в другие инстанции?
23 декабря 2016, 08:53, вопрос №1483159, Вероника, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, если он сбил пешехода на красный свет светофора?
Водитель сбил брата вне пешеходного перехода, вроде как перебежал дорогу на красный сигнал светофора, брат в тяжёлом состоянии ( кома,разрыв мочевого пузыря, сильное сотрясение, раздробленности таз и перелом позвоночника под вопросом пока) что грозит водителю и что делать нам в данной ситуации?
25 октября 2015, 06:22, вопрос №1018114, Антонина, г. Ярославль
1 ответ
Административное право
Проезд "якобы" на красный свет светофора
Здравствуйте! Управляя принадлежащим мне автомобилем, в другом городе (не там где я живу и прописан) , меня остановил сотрудник ДПС и утверждая говорит, что я проехал на красный свет светофора. С чем я не согласился (не буду описывать ситуацию и мучить вас) . В протоколе я написал несогласие и указал свидетелей (пассажиров) , жену и 2-х знакомых. Сотрудник указал дату и время в протоколе для рассмотрения дела, куда я вовремя приехал. Но и там начальник не стал слушать мою версию выписал штраф 1000 руб. Мне не жалко 1000 руб. но я знаю на 100%, что я ехал на разрешающий свет. Как отменить Постановление и прекратить дело в отношении меня? Могу ли я надеяться на бесплатного адвоката? И какие могли бы дать советы? Заранее спасибо!
15 сентября 2014, 21:13, вопрос №559078, Денис, п. Верхний Ландех
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020