8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить свой автомобиль за свой счёт?

Попал в аварию,9 сентября 2019 года,в дтп был прав,оформил все и гаи

Виновник дтп(машина его отца и на ней нет страховки) кормил обещаниями что отдаст деньги,я верил без всяких расписок,теперь он не берет трубки и хочу обратиться в суд

Что и как мне делать лучше?

Могу ли я восстановить свой автомобиль за свой счёт и после трясти с него деньги?

, Александр, г. Екатеринбург
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Чтобы оценить ущерб вам необходимо провести экспертизу, после получения заключения можете восстановить машину за свой счёт. Собрав весь пакет документов направляйте исковое заявление в суд.

Согласно ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как восстановить кредитную историю и подать на банк в суд, за халатность?
Здравствуйте! У меня вот такая история, я в далеком 2015 году связался с банком Уралсиб и взял у них два кредита и (заплатив страховку )на 5лет, была возможность работать я платил, но в один момент у меня появились трудности с работой и мне пришлось сменить работу, оплата труда была меньше и я не мог платить по кредиту. Какой по кредиту я даже не мог позволить своевременно за квартиру платить даже. Когда я обратился в банк и спросил могу ли я как то заморозить счёт либо приостоновить выплаты на определенное время, мне сказали НЕТ, Тогда я поинтересовался что мне даёт та страховка которую я оплатил, мне сказали ЧТО СЧЁТ ПОГАСИТСЯ ЕСЛИ Я СТАНУ ИНВАЛИДОМ, ЛИБО ПО СМЕРТИ, в итоге я ушел, а мне в след сказали что по истечению 90 дней мне придет какое то уведомление, и моё дело будет готовится в суд. У меня было два суда и мне срезали почти все проценты которые набежали, я их оплачивал, много общался с приставами, они шли мне на встречу, а вото банк мне на встречу совсем не шел. Оказывается спустя время я узнал что тогда когда я приходил в банк, сотрудники должны мне были выдать бланк, собственно ручно написать я должен был заявление, в котором указал что я не мог платить, и банк мне бы на определеннное время заморозил бы счета и платил бы я только часть, малую сумму. Сотрудники этого мне не передали, что и является халатностью с их стороны. Теперь же спустя столько времени когда у меня оплачены все счета, я узнаю что даже после суда банк счета мои не закрыл, и теперь спустя четыре года у меня еще и пени и штрафы оказывается, там сумма варьируется в в полтора миллиона, это опять халатность со стороны банка. Они мне и так всю кредитную историю испортили а теперь по их вине мне вообще ни чего ни светит, как я могу востановить справедливость, я знаю что прошло очень много времени. Но я верю что где правда там и есть справедливось. Я хочу подать на банк в суд, за халатность тех сотрудников которые не пошли мне на встречу, и за то что после суда у меня счет так и продолжал дейвствовать что не правильно по закону. Хочу востановить свою кредитную историю, причина её испорчености шла с самого начала и началась она с банка. Помогите, решить всё. За ранее спасибо
, вопрос №2504562, Виктор, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Могу ли взять отпуск за свой счёт, если отработала половину месяца на новой работе и у меня 2 детей?
Я 16 дней отрабатола на новой работе и хочу взять отпуск за свой счёт 14 дней положен ли мне такой вариант
, вопрос №2349703, Марианна, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я не на свой счёт вернуть остаток премии ОСАГО?
могу ли я не на свой счёт вернуть остаток премии осаго.у меня все счета в долгах а у мамки счёт с нулевым баланосм
, вопрос №2332532, дмитрий, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Правомерна ли замена электросчетчика, если срок его эксплуатации ещё не закончен?
Доброго времени суток! Нам установили полгода назад счетчик на столб, но он однофазный. Я хочу что бы показания были день-ночь. Могу ли я сейчас за свой счёт поменять счётчик (установить не на столе, а как раньше стоял в доме). Срок опломбирования и годности счётчика на столбе не окончен конечно... Ещё до 32 года должен стоять.
, вопрос №1853160, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли взять отпуск за свой счёт по уходу за родственником?
Руководитель настаивает , я должна уволиться по собственному желанию. Прав ли он? Могу ли я взять отпуск за свой счёт?
, вопрос №1108543, Лена, г. Москва
1 ответ