8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для продления условного срока?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Первый раз поймали 228ч2. Дали 2года условно и лечение. К лечению приступил с опозданием и два раза опоздал на отметку. Теперь поймали второй раз 228ч2.

Что делать что бы получить продление условного срока, лечение и реабилитации. Что сказать наркология для каких целей я брал, бессонница и тд

, Евгений, г. Рязань
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Ну, во первых, неплохо сменить окружение, чтоб прежние знакомые, друзья, вас не провоцировали в дальнейшем на преступление. Во вторых, заручитесь услугами адвоката, он вам потребуется, поскольку в силу части 4 ст. 74 УК РФ. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Таким образом, учитывая обстоятельства, надеюсь, вы примете правильные выводы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Повторно получить условно будет проблематично так как в п 4 ст 74 сказано что в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести а ( ч.2 ст 228 УК РФ это преступление средней тяжести) вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.В случае если суд откажется продлевать условный срок то вам назначат наказание по совокупности приговоров это значит что к строму наказанию полностью или частично прибавят новое.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я надеяться на продление условного срока по статье 64 УК?
Вообщем, имею уже условный срок 1 год 10 месяцев + 2 года штрафных(испытательных), был судим за n-метилэфедрон( соль) 0.79 грамм , по ч.1 ст.228 УК РФ. Недавно вляпался с амфетамином, вес 0.39. Не оказав сотрудникам полиции при досмотре сопротивления и сказав где я брал, сделал оказание сотрудникам в помощи следствию, контрольной закупки. Человеку вписали и мои веса в продажу. Как узнал позднее, судить меня будут за то, что нашли у меня. Могу ли я надеется на продление условного срока по ст.64 УК РФ? Теперь то понимаю, что мне в той системе уже не выжить, если пройдет свет делюга. И сколько же мне может светить...? Отмечаюсь стабильно, без опозданий, когда говорят приезжать - приезжаю, даже не только в дни , которые назначили.
, вопрос №1883105, Тимофей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможно ли продление условного срока и что для этого нужно?
В 2015 году был приговорен к 3.6годам по ст.228.ч.2. условного наказания ходил на отметку без всяких нареканий. в конце 2017 года попался снова но уже завели дело по ст.228. с. 1. есть положительные характеристики с работы с армии от соседей. могу ли я рассчитывать на продление условного срока?
, вопрос №1879711, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли продление условного срока при втором уголовном деле?
На парня завели второе уголовное дело, 213 статья, но при этом у него есть условный срок по 318 статье. Какова вероятность , что ему могут дать реальный срок и можно ли при таких статьях надеятся на продление условного срока?
, вопрос №1845344, Светлана, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Законно ли продление условного срока за отказ от мед освидетельствования?
У меня есть условный срок ,не так давно я отказался от мед освидетельствования на наркотики ,мне выписали арест на сутки ,когда ходил отмечаться по условному сроку следователь сказала что меня будут судить на продление условного срока на месяц ,законно ли это ? это первое нарушение за все время условного срока , раннее другой следователь говорил что отправляют на продление только после 3-х нарушений.
, вопрос №1133858, Кирил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Назначит ли мне суд адвоката при продлении условного срока?
у меня 21-го суд.инспекция подала ходотайство на продление условного срока.назначит ли мне суд адвоката?.и вообще как проходит само заседание о продлении условного срока?
, вопрос №1076815, ИРИНА, г. Москва
5 ответов