8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли учитывать алименты при банкротстве?

Здравствуйте. При процедуре банкротства фин.управляющий будет учитывать алименты как мой доход?

Я их

, Светлана, г. Якутск
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Алименты это денежные обязательства одного из супругов на содержание ребенка т.е. деньги предназначаются ребенку. Это не ваш доход. Поэтому нет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Светлана, добрый день. Алименты в процедуре банкротства не учитываются, так как это не относится к Вашему доходу (зарплата, сдача жилья, дивиденды от акций, участия в бизнесе, прибыль от бизнеса или иной вариант), а это обязанность родителя по содержанию ребенка согласно семейному кодексу Российской Федерации. Так что Ваши алименты арбитражный управляющий не имеет право трогать и обязан Вам выдавать полностью без каких-либо удержаний.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Будут ли учитывать этот доход судебные приставы при назначении алиментов?
С мужем ещё официально в браке, но вместе не живём.Подала в суд на алименты трое детей.Суд назначил 50%от всех доходов. Но муж официально давно не работает. При этом занимается перевозками. В автокредите 3 тягача (коммерческий транспорт). Платит за автокредиты более 120000 рублей на дебетовый счёт в банке, с которого списывается потом за кредит . Будут ли учитывать этот доход судебные приставы при назначении алиментов? Как это сделать?
, вопрос №3061408, Ольга, г. Улан-Удэ
12 ответов
Пенсии и пособия
Будут ли учитывать при подаче заявления доходы супруга?
Пособие от трех до семи лет. Получаю алименты от мужа, но состоим в браке. Будут ли учитывать при подаче заявления доходы супруга?
, вопрос №2831622, Анна, г. Находка
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, при расчете пособия с 3 до 7 лет будут ли учитывать доход мужа за 2019 год, если брак заключен в феврале 2020 года?
Здравствуйте, при расчете пособия с 3 до 7 лет будут ли учитывать доход мужа за 2019 год, если брак заключен в феврале 2020 года? Ребенку 5 лет, отец алименты не платит
, вопрос №2793807, Мария, г. Мончегорск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос будут ли учитывать алименты как доход и вообще положена ли нам выплата?
Добрый день подскажите мы хотим оформить путинское пособие на первого ребёнка, я не работала. Муж платить алименты на 2 детей от первого брака. Официальная сумма зп которую получает 60000 это уже с вычетом алиментов. Вопрос будут ли учитывать алименты как доход и вообще положена ли нам выплата ?
, вопрос №1591257, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли учтены алименты, при оформлении губернаторского пособия?
Можно ли получить выплату губернаторского пособия на ребенка ?у Меня есть ребенок от первого брака получает алименты.Я не трудоустроена и на бирже не стою.муж работает его з.п на троих ниже суммы прожиточного минимума.Будут ли учитывать при расчете наших доходов, алименты старшего ребенка?
, вопрос №1429238, юлия, г. Воронеж
1 ответ