Будут ли учитывать алименты при банкротстве?
Здравствуйте. При процедуре банкротства фин.управляющий будет учитывать алименты как мой доход?
Я их
, Светлана, г. Якутск
Евгений Витвер
Алименты это денежные обязательства одного из супругов на содержание ребенка т.е. деньги предназначаются ребенку. Это не ваш доход. Поэтому нет.
Вениамин Дайков
Светлана, добрый день. Алименты в процедуре банкротства не учитываются, так как это не относится к Вашему доходу (зарплата, сдача жилья, дивиденды от акций, участия в бизнесе, прибыль от бизнеса или иной вариант), а это обязанность родителя по содержанию ребенка согласно семейному кодексу Российской Федерации. Так что Ваши алименты арбитражный управляющий не имеет право трогать и обязан Вам выдавать полностью без каких-либо удержаний.