Как можно узнать, что данную декларацию приняли на рассмотрение?
Оформил декларацию, отправил ее на почту в налоговую, она доставлена, как узнать что ее зарегестрировались и приняли на рассмотрение и проверку, а не завернули малолитражек из-за какой то ошибки?
Добрый день, Эдуард.
Для того чтобы узнать, на какой стадии проходит проверка декларации, налогоплательщик может самостоятельно это проконтролировать, подключившись к электронному сервису Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В сервисе доступен раздел «Статус проверки 3-НДФЛ», который позволит отследить ход проверки представленной налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, увидеть дату регистрации и регистрационный номер налоговой декларации, дату начала камеральной проверки и её ход. При этом интернет-сервис проинформирует не только о дате завершения проверки, но и о результатах, например, «Результат камеральной проверки: Принято решение о предоставлении налогового вычета. Сумма имущественного вычета…» или «Принято решение об отказе в предоставлении налогового вычета».