8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня незаконно выписали из муниципальной квартиры?

Здравствуйте, был прописан в муниципальной квартире. Но не так давно узнал что гос. Дума меня выписала не оповестив в этом. Но родители долгое время не платили за жил площадь и квартира была не преватезирована. Что мне можно сделать? И законно ли они выписали

28 января 2020, 23:09, Виталий, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Виталий!

По всей видимости, Вас в судебном порядке признали утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом в другое место жительства.

В соответствии с частью 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Нужно анализировать решение суда. Возможно, что имеются основания для его обжалования.

29 января 2020, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как быть, если родители выписали из квартиры сына и внучку?
Здравствуйте. Мой супруг прописан в центральном округе г. Москвы, в квартире своих родителей. Они не общаются между собой более 10 лет. В 2016 году у нас родилась дочь и супруг прописал ребенка по своему адресу. На днях мы узнали, что по решению суда, в сентябре 2017 года, его и ребенка выписали из квартиры. Подскажите, как нам поступить? Не нарушен ли закон? Так как я читала, что нельзя выписать ребенка до 18 лет без согласия опекуна, кем является мой супруг. Возможно ли восстановить прописку и каким образом? Имеет ли мой супруг право на жилплощадь этой квартиры? Его родители - мать и отец, не желают идти на контакт, не хотят видеть, слышать и разговаривать со своим сыном.
18 декабря 2018, 17:52, вопрос №2202849, Даньшова Марина Сергеевна, г. Москва
3 ответа
Наследство
Может ли дочь умершей мамы претендовать на её квартиру, если она выписана из квартиры?
Здравствуйте! У меня такая проблема: Умерла бабушка, она была прописана в нашей квартире(квартира была её), теперь прописаны только я и мама, но вторая дочь бабушки претендует на часть денег с комнаты, где жила бабушка. Скажите пожалуйста, может ли она претендовать на бабушкину долю, если она выписана из квартиры, при этом имея свою жил. площадь?
24 июня 2018, 02:58, вопрос №2034071, Григорий, г. Самара
2 ответа
ЖКХ
Как быть, если прописана в муниципальной квартире, но не проживаю?
Я собственник муниципальной квартиры долгое время там ни проживаю , но прописана, насчитали долг за МУП ЖКХ. МОЖНО ли как-то оспорить решение? Ведь я живу в другом городе и ни чем в этой квартире ни пользуюсь. Спасибо!
07 февраля 2018, 05:58, вопрос №1898820, Алена, г. Москва
1 ответ
Все
Если суд выпишет из квартиры, надо ли будет платить штраф за отсутствие регистрации?
Здравствуйте. Бывший муж через суд выписывает меня и 2-х летнего ребенка из своей квартиры (судебное заседание назначено на 30.04.2015г). Мною куплена квартира по договору долевого участи в строящемся доме. Сдача в сентябре 2015г. Скажите, пожалуйста, если суд выпишет из квартиры , придется ли платить штраф(за отсутствие регистрации). И как уведомить суд о неявке на заседание. Проживаем в другом городе. Спасибо.
17 апреля 2015, 13:48, вопрос №807717, Марина, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если человек выписан из квартиры по решению суда, но пользуется паспортом со старой пропиской?
что делать,если человек выписан из квартиры по решению суда, но пользуется паспортом со старой пропиской: приходят информационные письма, карточки из банка.Какие могут быть последствия того, если недобросовестный человек пользуется старой пропиской (может ли он претендовать на квартиру, получать кредит в банке?)
21 ноября 2014, 08:04, вопрос №624848, Олеся, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020