8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в служебное время поехать поездом СПб-Москва?

Здравствуйте

Я бы хотел узнать , могу ли я , в служебное время , поехать поездом СПб- Москва , на сутки?

При покупке билетов отразится какая-нибудь информация об этом в мою воинскую часть?

Считается ли это нарушением?

Спасибо

28 января 2020, 22:42, Иванов Перт Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Петр Сергеевич!

Если Вы собираетесь без разрешения командования в служебное время съездить в другой город, формально Ваши действия попадут под ч. 2 ст. 28.5 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», в соответствии с которым отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени является грубым дисциплинарным проступком.

Информация о покупке билетов, если не сделан официальный запрос уполномоченных на это органов, в воинской части не отразиться, но не исключено, что командование может узнать и по другим каналам.

29 января 2020, 04:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне важно понять, смогу ли я сесть на поезд?
Здравствуйте! Мне скоро исполнится 20 лет, нужно будет менять паспорт. Незадолго до дня рождения я уезжаю в другой город и через несколько лет после дня рождения должен ехать обратно. Если я за несколько месяцев до дня рождения куплю обратный билет, пропустят ли меня в поезд? День рождения 21 января, садиться на поезд предполагается 24-25го. Где-то пишут, что есть месяц после наступления 20-летия, где-то пишут, что паспорт становится недействительным на следующий день. Мне важно понять, смогу ли я на поезд сесть? Заранее спасибо!
01 ноября 2020, 12:30, вопрос №2900522, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Руб могут ли меня снять с поезда в Москве или по дороге где-то?
Здравствуйте,я собираюсь съездить в Анапу,у меня долг по алиментам 47 тыс.руб могут ли меня снять с поезда в Москве или по дороге где-то?
24 июля 2020, 18:28, вопрос №2828627, Роман, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданство
Нахожусь в другом городе на учебе,исполнилось 20лет в апреле,ехать домой в июле.смогу ли купить билет на поезд домой,т.к.просрочен паспорт
нахожусь в другом городе на учебе,исполнилось 20лет в апреле,ехать домой в июле .смогу ли купить билет на поезд домой,т.к.просрочен паспорт
05 июня 2020, 13:04, вопрос №2793562, саша, г. Красноярск
1 ответ
Права детей
Сможет ли мой сын поехать один на поезде без сопровождения?
Здравствуйте, моему сыну 15лет,может ли он ехать на поезде один без сопровождения взрослых, Москва - адлер, т.к я живу в Адлере а он у бабушки сейчас, что бы за ним не ехать возможно ли ему одному доехать
28 июня 2019, 04:53, вопрос №2415959, екатерина, г. Сочи
1 ответ
Миграционное право
Сможет ли моя внучка поехать на лето в Узбекистан, если у нее есть узбекский загранпаспорт?
Сможет ли моя внучка поехать на лето в Узбекистан. Она имеет Узбекский биопаспорт,который явл.для нее загранпаспортом,Узбекские метрики и согласие матери на выезд с бабушкой. В Узбекских метриках в графе мать поставили печать что мать явл.гр.России. Какие нибудь еще документы нужны?
27 апреля 2019, 07:23, вопрос №2343348, людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020