Можно ли временно оставить ребенка в детском доме?

Здравствуйте я мать одиночка гр киргизии ребенку 5месяц в москве нахожусь. Ребенку оставить не с кем из за этого могу ли оставить в дет дом ребенку временно через 5-6месяца забрать и уехать в родину

, ayka, г. Москва

Здравствуйте! Временно в детдома не принимают без соответствующе оформленных документов из суда. И ребёночек у вас ведь грудной, ему вы нужны как никто. Берите его с собой. Иначе он может просто пропасть.