8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отрабатывать исправительные работы, будучи ИП?

День добрый. Интересует такой вопрос. За совершенное правонарушение судом мне было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 20% от зарплаты в казну государства. В 5-дневный срок мне необходимо устроиться официально ЛИБО самому, либо меня устроят официально по предписанию. Также было сказано, что я могу работать на ИП, если составлю трудовой договор и ИП будет уплачивать все налоги.

ВОПРОС: могу ли я по возможности, будучи сам ИП, делать это сам? (каким либо образом)

Уточнение от клиента

Делается это для того, чтобы взять волокиту с бумагами на ИП на самого себя, так как далеко не каждый согласится устраивать к себе сотрудника просто так

, Артур Андреевич, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Препятствий нет, но должна дать согласие ваша УИИ, так определено законом.

Статья 50.УК РФ Исправительные работы


1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Контроль будет осуществлять ваша УИИ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я военный завели уголовное дело по статье 264.1 Не кого не сбил просто остановили пьяным можно ли закрыть уголовное дело с вынесением штрафа или могут ли дать исправительные работы?
Я военный завели уголовное дело по статье 264.1 Не кого не сбил просто остановили пьяным можно ли закрыть уголовное дело с вынесением штрафа или могут ли дать исправительные работы?
, вопрос №3083278, Евгений, г. Комсомольск
1 ответ
Предпринимательское право
Я работаю на складе озон через аутсортинг как самозанятый, могу ли я параллельно работе открыть ИП и заниматься своим делом
Я работаю на складе озон через аутсортинг как самозанятый, могу ли я параллельно работе открыть ИП и заниматься своим делом. Так сказать совмещать.
, вопрос №3022545, игорь, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли заменить исправительные работы на лишение свободы, если пропустил несколько дней?
Суд назначил мне обязательные работы в виде 200 часов я отрабатывал но пропустил несколько дней т. к. инспектор сказала что надо отрабатывать не менее 12 часов в неделю я отрабатывал именно 12 часов и один день не ходил в свой выходной после чего я пришёл на отметку в уголовную инспекцию и там мне сказали что я нарушил режим теперь заменяют на лишение свободы на данный момент осталось отработать 22 часа могут ли не заменять режим?
, вопрос №2649551, Богдан, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Можно ли отбывать наказание в виде исправительных работ у ИП?
Можно отбывать наказание в виде исправительных работ у ИП. Если ИП нет в перечне организаций в которых могут работать осужденные
, вопрос №2389002, marina, г. Краснодар
1 ответ
Бухгалтерский учет
Могу ли я при работе, как ИП, указать для получения платежей расчетный счет ИП сестры?
хочу в городе стать официальным представителем яндекс такси .само ип оформленно на такси . могу ли я при работе указать для получения платежей (доплаты от яндекс водителям и мой процент) расчетный счет ип сестры? ( она работает в другой сфере)
, вопрос №1890586, варзар, г. Челябинск
4 ответа