8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия получения пособия на третьего ребенка?

Здравствуйте подскажите я подала документы на продление выплаты на первого ребенка, предоставила справки о доходах по 3п я прошла но мне отказали из-за превышения дохода. Я посмотрела их расчет и оказалось что пособие которое мне платили до 1,5 тоже вошло. Сейчас нам 1,11

Подскажите пожалуйста правомерно мне отказали, должны ли они были считать эти деньги?

28 января 2020, 20:18, Вероника, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Вероника, напрямую, как именно производится расчёт дохода, от которого зависит выплата пособия, в Федеральном законе от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», а также в Приказе Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» я лично не нашла. Возможно, у соцзащиты есть конкретные инструкции, однако они не должны противоречить федеральному законодательству.

Если исходить из пункта 54 вышеуказанного Приказа Минздрава (о том, какие именно документы должны быть представлены для выплаты пособия), то действия соцзащиты, по моему мнению, незаконны. Потому что именно требуемые документы и позволяют определить, что должно учитываться при назначении пособия, а что нет. Напишите жалобу в прокуратуру и попросите проверить законность отказа вам в пособии и восстановлении ваших прав на пособие.

29 января 2020, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какой срок получения пособий?
Добрый день! Хотел узнать: "ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 255 ТК РФ ""Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном "порядке" листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами "размере". (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции)" Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов." Какой срок получения пособий?
16 декабря 2020, 10:42, вопрос №2938559, Санжар, Ташкент
1 ответ
Пенсии и пособия
Муж препятствует получению пособий на ребенка
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, но в соц.защите требуют его документы, чтобы я смогла получить пособие. Он на связь не выходит, один раз удалось написать ему, но он четко дал понять, что ни каких справок не даст. Алименты не платит, но такая справка соц.защите не подошла, нужна о розыске. В розыске был 2 дня, справку дадут, но его уже нашли! Что делать, если соц.защита не примет справку о розыске, т.к он найден? Справка еще действует. Смогу ли я написать в прокуратуру о том, что муж препятствует получению пособий на ребенка?
27 декабря 2019, 20:14, вопрос №2632887, Анастасия, г. Полярный
1 ответ
Пенсии и пособия
В какой орган следует обратиться супруге военнослужащего для получения пособий на ребенка-инвалида?
Жена военнослужащего по призыву Фадеева обратилась по месту своей работы за получением пособия на ребенка-инвалида в возрасте 5 лет. В назначении пособия ей было отказано. На какие виды пособий и пенсий имеет право Фадеева ?
08 ноября 2018, 14:19, вопрос №2160588, daneli, аул. Пчегатлукай
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие могут быть сложности при усыновлении и при получении пособия на ребенка?
Здравствуйте. Состоим в гражданском браке, мне 17, мужу 24. Через неделю у нас родится ребенок. Какие могут быть сложности при усыновлении и при получении пособия на ребенка? Могут ли быть проблемы с полицией?
02 февраля 2018, 07:50, вопрос №1893287, Регина, г. Казань
2 ответа
Пенсии и пособия
Каковы условия получения пособия на ребенка при уходе за пожилым человеком?
здравствуйте! подскажите. мне предложили оформить уход за пожилым человеком(дед моего мужа).сама я безработная домохозяйка,беременная.суть в том чтобы мне шли пенсионные,а дед получал какие-то выплаты.я в этом не разбираюсь. нужно ли мне это.ради стажа в трудовой.не придется ли через пол года, когда рожу, и пойду оформлять различные пособия на ребенка ,отказываться от опекунства(или как это называется).Или же я могу не "увольняться" и вообще получать дикретные???и стаж будет идти еще 3 года пока уход за ребенком. Дед 80 лет, муж работает офиц.,жду второго ребенка(для справки)
01 сентября 2017, 08:06, вопрос №1740139, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020