Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по сост. здоровья

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли уволиться по состоянию здоровья если сделали операцию на позвоночник и поставили металоконструкцию.Болезнь была получена во время прохождения военной службы?И положены ли при этом какие то выплаты?

21 Октября 2013, 18:07, вопрос №266406 дарья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коляда Галина
    Коляда Галина, Юрист, г. Минеральные Воды
    Общаться в чате

    Уважаемая Дарья! А какой диагноз Вам поставили? Предполагается ли Вами оформление инвалидности?

    Согласно положениям подп. «б» п. 3 ст. 51 Федерального закона «О воинской
    обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по
    контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию
    здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к
    военной службе. Наличие данных обстоятельств дает военнослужащему право на
    увольнение, но не обязывает его к досрочному увольнению с военной службы и не
    лишает его права продолжить военную службу на должности, позволяющей выполнять
    воинские обязанности, соответствующие состоянию его здоровья.

    21 Октября 2013, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats