Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли уволиться по состоянию здоровья если сделали операцию на позвоночник и поставили металоконструкцию.Болезнь была получена во время прохождения военной службы?И положены ли при этом какие то выплаты?
Уважаемая Дарья! А какой диагноз Вам поставили? Предполагается ли Вами оформление инвалидности?
Согласно положениям подп. «б» п. 3 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе. Наличие данных обстоятельств дает военнослужащему право на увольнение, но не обязывает его к досрочному увольнению с военной службы и не лишает его права продолжить военную службу на должности, позволяющей выполнять воинские обязанности, соответствующие состоянию его здоровья.
Подскажите пожалуста, если военный стаж 19 лет и гражанский 8лет. Возраст 49 лет. Уволен по здоровью (ограничено годен категория "В") служил (1993-2012) Иожно ли получать смешеную пенсию?
Здравствуйте, вчера произошло дтп, виновник не я, в меня на скорости влепилась машина, у меня машина стояла припаркована я была внутри, комиссар сказал что моей вины нет вообще. От этого столкновения у меня шея откинулась назад, но ничего сразу не болело, была цела. А утром проснулась и у меня сильно болит шея, симптомы хлыстовой травмы. Завтра записалась на МРТ.В пн пойду в страховую. Какие дальнейшие действия, если МРТ подтвердит диагноз, мне в страховую показать и они выплатят что то? Машина пострадала сильно, весь багажник вмят. Сколько за вред здоровью именно за шею могут заплатить? И страховая вместе с ущербом машины будет оценивать или отдельно по здоровью в суд надо идти?
Здравствуте! Мой дядя в Грузии.Раньше приезжал и оформлял доверенность на пенсию на меня.Сейчас ввиду здоровья не может.Спрашивает, можно ли оформить нотариально заверенную доверенность в Грузии с переводом на русский язык?