Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег

Добрый день!

Записала своего 1,6-годовалого ребенка в детский развивающий центр. Оплатила абонемент в 100% размере. На руки выдали дополнительное соглашение #1 к договору на предоставление услуг. Сам договор я не видела, не подписывала и экземпляр не получала. Ребенок посетил 2 занятия и заболел. Я обратилась в детский центр с вопромом о возврате денег. На что мне дали ответ - деньги мы вам вернуть не можем. Письменное подтверждение я также от них не получила. Каковы мои дальнейшие действия? Есть ли у меня право на получение хотя бы 50% от оплаченной суммы? Заранее спасибо. С уважением, Евгения.

24 Октября 2013, 11:44, вопрос №266404 Евгения, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Денис
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Евгения, 

    для того чтоб дать вам ответ на ваш вопрос необходимо внимательно изучить договор. Если его нет — то отказ неправомерен ибо в силу ст. 879 ГК РФ односторонний отказ от услуг допустим при оплате фактически выполненной работы 

    24 Октября 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - felicia
    Feliciya felicia
    • 12ответов

    Согласно ст. 32 «Закона о защите прав потребителей» Вы можете отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Напиши уведомление об отказе от исполнения договора, и попросите документально подтвердить расходы, если таковые имели место быть. Также укажите реквизиты для возврата денег.

    24 Октября 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения! Отказ в заключении с Вами договора и в выдаче документа, подтверждающего оплату услуг действительно неправомерен, а вот статья 879 говорит совершенно о другом. Попробуйте ещё раз потребовать документы у образовательного центра. И потом, мне видится, что если Ваш ребёнок заболел, то образовательный центр не обязан возвращать Вам деньги за пропущенные занятия. Вы же не станете, например, требовать деньги с фитнес-клуба за дни, пропущенные Вами по болезни. Вот такое моё мнение на этот счёт.

    24 Октября 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.