8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли подделка подписи в журнале за закрытие кабинета грозить какой-либо ответственностью?

Здравствуйте, может ли подделка подписи в журнале за закрытие кабинета грозить какой либо ответственностью?

28 января 2020, 19:20, георгий, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ) является самостоятельным составом преступления. Использование означает, что виновный извлекает или пытается извлечь полезные свойства документа, например поступление на работу с использованием поддельного диплома о высшем образовании, бесплатный проезд на транспорте и др. Использование документа осуществляется в форме его предъявления, вручения, передачи и т.п. Использование заведомо подложного документа считается оконченным преступлением с момента предъявления такового независимо от достижения цели, в связи с которой он был предъявлен.

28 января 2020, 21:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если буду работать в нерабочую неделю, грозит ли это мне какой-либо ответственностью?
Я работаю замерщиком солнцезащитных систем (жалюзи, рольставни, роллеты). Работодатель предлагает поработать на следующей неделе, аргументируя это тем, что сфера деятельности нашей компании (производство и продажа солнцезащитных систем) входит в число разрешенных. Правда ли это? И если я всё-таки буду работать, грозит ли лично мне это какой-либо ответственностью?
28 марта 2020, 15:06, вопрос №2726814, артур, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Без интимной близости могут ли по закону УК РФ привлечь к какой-либо ответственности?
Добрый день, если у меня отношения с девушкой которой 15 лет а мне 20 и мы в отношениях поцелуй обнимание и не чего более. Без интимной близости могут ли по закону УК РФ привлечь какой либо ответственности?
19 января 2020, 18:08, вопрос №2652324, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Могут ли привлечь к какой-либо ответственности в данном случае?
Могут ли привлечь к какой-либо ответственности, если с анонимного номера звонил незнакомому человеку и включил аудиозапись розыгрыша, где полицейский говорит, что телефон этого человека был найден на месте преступления и нужно встретиться, и что человеку может грозить уголовная ответственность?
06 декабря 2018, 06:10, вопрос №2189833, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что грозит за подделку подписи?
Доброго времени суток! Ситуация такова: от моего имени моя соседка по даче отправила жалобу в прокуратуру и в администрацию города на действия председателя нашего СНТ, которые её не устраивали. При этом в жалобе были указаны мои персональные данные (мой адрес регистрации полностью). При этом подпись она подделала моего отца, так как именно он является членом СНТ. Выяснилось всё это, когда неожиданно мне по почте пришел ответ из прокуратуры. Ответ она просила направить на её адрес (это было указано в самом конце жалобы), но видимо прокуратура этого не заметила и отправила по адресу, указанному в шапке письма (мой регистрационный). Адрес мой она знает ещё со времён, когда она сама давно была председателем нашего СНТ (видимо сохранила данные обо всех). В жалобе она просила привлечь к её проблеме все возможные органы контроля (пожарных и прочих). То, что это писала именно она, мы вообщем то и так сразу заподозрили (любит она делать нам пакости), а убедились в этом когда узнали кто собственник квартиры, по адресу которой она просила отправить ответ. Вопрос: за что конкретно я могу привлечь её к ответственности и к какой? (использование персональных данных, подделка подписи...???) Что ей может грозить, какое наказание? Куда обращаться?
18 июня 2017, 14:34, вопрос №1670899, Ольга, г. Москва
13 ответов
Уголовное право
Влечет ли это какую либо ответственность подделка документа без печатей и подписей?
Есть входной билет - зеленый листок на котором написана дата и время начала, без подписей и печатей. Если я такой же сделаю самостоятельно, влечет ли это какую либо ответственность?
30 мая 2016, 11:17, вопрос №1268762, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020