8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если бывший муж отменил алименты через суд?

Здравствуйте! Я подала заявление в Мировые судьи на взыскание алиментов. Получив постановление из суда,бывший муж написал встречное заявление в Мировые судьи и я получила на руки постановление об отказе алиментов. Что теперь мне делать,подскажите?

28 января 2020, 19:02, Светлана, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если суд выносил какие-то решения по существу, определяющее значение имеет именно решение суда. Если Вас что-то не устраивает в принятых решениях, надо использовать возможности обжалования решений, в соответствии с правилам статьи 320 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Такие вопросы решаются через суд, поэтому и действовать надо в соответствии с установленным порядком обжалования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

28 января 2020, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Светлана.

Сложно сказать точно, что произошло и что дальше делать, исходя из Вашего описания ситуации, потому что не ясно, что Вы подавали — заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление.

В первом случае бывший муж не мог подать встречное заявление, а только возражения на исполнение судебного приказа.

Во втором случае не могли отказать во взыскании алиментов только на том основании, что подано встречное заявление.

Если все таки речь о первом варианте, то Вам следует подать исковое заявление о взыскании алиментов.

28 января 2020, 19:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подавала в суд на бывшего мужа на алименты, суд вынес 11034 твёрдая денежная т.к он не работал официально
Подавала в суд на бывшего мужа на алименты ,суд вынес 11034 твёрдая денежная т.к он не работал официально ,отнесла приставам ,возбудили ип,сегодня узнала что ип закрыли из за передачи ил по месту работы должника ,то есть он устроился официально .Какой размер алиментов мне должен переводиться и что будет если организация не будет переводить алименты ,есть подозрение что работа фиктивная чтобы платить 3 копейки
20 мая, 12:08, вопрос №3042964, Анастасия, г. Тула
2 ответа
Семейное право
Как действовать, если бывший муж подал в суд на лишение меня родительских прав, но оснований нет?
Здравствуйте! Бывший муж подал в суд на меня на лишние родительских прав, у меня нет вредных привычек, стабильная работа, он не платит алименты, как мне быть подскажите пожалуйста.
01 февраля 2020, 20:04, вопрос №2669170, Елена, п. Ельники
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если бывшая подаст на алименты, суд примет её заявление?
после развода жена не подала на алименты и в суде не чего не было сказано про алименты с судьёй мы не встречались она видела нас но не подошла к нам занималась нами секретарь судьи она принесла какие то квиточки и сказала что бы мы написали что дети остаются с матерью у нас их двое, они приходят ко мне со школы ночуют у меня если бывшая подаст на алименты суд примет её заявление?
10 января 2020, 19:53, вопрос №2638726, Денис Воеводин, г. Москва
88 ответов
Исполнительное производство
Что делать, если бывший муж задолжал алименты больше чем за год?
Подскажите пожалуйста, что делать если бывший муж задолжал алименты уже больше года. При это не знаю где он и что ... Пытилась позвонить приставам они трубки не берут,куда при этом надо обратиться и какие документы нужны чтобы как нибудь сделать чтобы он выплатил алименты.
26 июня 2017, 10:17, вопрос №1678614, Виктория, г. Благовещенск
2 ответа
Алименты
Перерасчет алиментов на ребенка, если бывший муж платит алименты не официально
здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я подать на перерасчет алиментов ,если бывший муж платил алименты по договоренности,не официально(,зная,что его доход позволяет платить больше,он платил в два раза меньше нормы)?
22 сентября 2016, 14:49, вопрос №1385614, наталия, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020